Возрастное ограничение 18+

В Нью-Йорке на статую Свободы повесили плакат «Беженцы, добро пожаловать»

11.52 Среда, 22 февраля 2017
Полиция Нью-Йорка ищет неизвестных, вывесивших на статуе Свободы баннер с надписью «Добро пожаловать, беженцы», плакат провисел на монументе около часа и в настоящее время снят полицией. Плакат был прикреплен к пьедесталу статуи. По данным полиции, баннер висел на внешней стороне смотровой площадки.

Телеканал NBC отмечает, что акция, по всей видимости, была приурочена к объявлению Министерством внутренней безопасности (МВБ) США новых мер по усилению контроля за миграцией.

Как сообщает NBC, ответственность за произошедшее взял на себя администратор аккаунта в социальных сетях Alt Statute of Liberty, заявивший, что плакат является напоминанием о том, что «Америка является маяком свободы в мире».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK