Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы РФ ратифицировали соглашение по «Турецкому потоку»

15.42 Пятница, 20 января 2017
Госдума на заседании в пятницу ратифицировала соглашение с Турцией по проекту газопровода «Турецкий поток». Ратификация договора существенно усилит позиции России в газовой сфере, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Слуцкий (ЛДПР).

В начале октября 2016 года министры энергетики России и Турции подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». 2 декабря 2016 года парламент Турции проголосовал за ратификацию соглашения, предусматривающего строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 млрд кубометров в год каждая, напоминает РБК.

Согласно документу, за реализацию соглашения будут отвечать ПАО «Газпром» с российской стороны и компания «Боташ» (Botas) с турецкой стороны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK