Возрастное ограничение 18+

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал о царящем ужасе на форуме в Давосе

15.12 Пятница, 20 января 2017
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что на экономическом форуме в Давосе он ощутил «ужас у большинства участников» — из-за «глобальной политической катастрофы» и разрушения мирового порядка, царившего с окончания Второй мировой войны, передает радиостанция BFM.

«Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз... Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?» — заявил он.

Чубайс сообщил, что «нынешняя катастрофа» — это «чисто политическое явление». Сложившуюся ситуацию, по его мнению, отражает выступление на форуме главы КНР Си Цзиньпина, ставшее «одой рыночной экономике». В своей речи Си призвал отменить межстрановые торговые барьеры, снизить пошлины, отмечает РБК.

47-й Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 17 по 20 января. Его главная тема — «Чуткое и ответственное руководство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK