Возрастное ограничение 18+

Власти Петербурга сообщили, что здание Исаакиевского собора останется в собственности города

16.29 Четверг, 12 января 2017
Петербургские власти сообщили, что юридически здание Исаакиевского собора останется в собственности города. Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов заявил, что город не намерен передавать в собственность РПЦ здание Исаакиевского собора. Юридически оно и дальше будет принадлежать Петербургу, передает DP.ru. «Мы обязаны нести и расходы по поддержанию объекта в надлежащем виде», – сказал Мокрецов.

Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK