Возрастное ограничение 18+

В центре Киева протестующие забрали технику из микроавтобуса СБУ

11.35 Вторник, 26 ноября 2013
Митингующие в центре Киева забрали технику из микроавтобуса СБУ. Лидер националистической организации «Свобода» Олег Тягнибок пообещал продемонстрировать компьютеры и спецоборудование для прослушивания, находившиеся в автобусе, представителям других стран и журналистам. По его словам, техника в автобусе глушила мобильную связь, передает РСН.

«Был выявлен микроавтобус, который стоял на углу Европейской площади и улицы Трехсвятительской. Когда митингующие проходили мимо этого автомобиля, у них пропадала мобильная связь», – цитирует его Интерфакс. По словам Тягнибока, автомобиль был «замаскирован» – на нем развесили сине-желтые ленточки, а также с флагом Евросоюза.

Служба безопасности Украины, в свою очередь, потребовала объективно и публично расследовать нападение на служебный микроавтобус с аппаратурой на Европейской площади Киева, сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на заявление ведомства.

Как напоминает «Лента.ру», в Киеве и других городах Украины продолжаются митинги в поддержку евроинтеграции. Граждане выходят на улицы с 21 ноября, когда стало известно, что власти Украины приостановили подготовку к заключению договора об ассоциации с Евросоюзом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK