Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МВД и ФСБ задержали членов группировки «теневых» банкиров

12.23 Понедельник, 25 ноября 2013
Сотрудники МВД и ФСБ пресекли деятельность банды, занимающейся незаконной банковской деятельностью. Оборот теневой организации составлял 1,5 миллиарда рублей в месяц. Об этом пишет в понедельник Интерфакс со ссылкой на ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

По данным МВД, преступники организовали нелегальный канал вывода денег за пределы России в интересах уроженцев Средней Азии, занимающихся коммерческой деятельностью на российских рынках, сообщает BBC.

В состав сообщества входило более 40 человек. Непосредственными организаторами схемы оказались граждане Узбекистана, Грузии и России. Семь лидеров сообщества в настоящее время арестованы, сообщили в МВД, передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK