Возрастное ограничение 18+

Мужская сборная России впервые стала чемпионом Европы по волейболу

11.45 Понедельник, 30 сентября 2013
Мужская сборная России по волейболу впервые в истории выиграла чемпионат Европы, завоевав путевку на мировое первенство, которое пройдет в сентябре 2014 года в Польше, передает «Спорт-экспресс». В финале турнира, который прошел в Дании и Польше, команда Андрея Воронкова переиграла итальянцев в четырех партиях – 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17), передает РБК Daily.

Ранее в истории наши волейболисты трижды доходили до финала чемпионата Европы в 1999, 2005 и 2007 годах, но не смогли завоевать почетный трофей.
Как отмечает «Спортбокс», мужская команда России является действующим победителем Мировой лиги и Олимпийских игр, а женская сборная две недели назад также выиграла чемпионат Европы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK