Возрастное ограничение 18+

Министр образования Ливанов обвинил нового президента РАН в лицемерии

12.56 Пятница, 5 июля 2013
Министр образования Дмитрий Ливанов назвал поведение главы РАН Владимира Фортова лицемерным, заметив, что члены академии в свое время сами отказались обсуждать будущую реформу. Такое заявление глава Минобрнауки сделал в интервью газете «Известия».
«Сейчас Фортов повторяет слова, которые я говорил ранее: что РАН несовременна и нуждается в реформе. Я считаю, что его нынешнее поведение - просто лицемерие и никаких реформ, если бы Фортов остался президентом «старой» РАН, не было бы. Это хорошая мина при плохой игре», - сказал Ливанов.
Конфликт между правительством и научным сообществом произошел из-за реформы РАН, которую власти пытаются сейчас провести. Критики утверждают, что реформа необходима, но не в таком виде. Также авторов реформы обвиняют в том, что они готовили свой проект без обсуждения с учеными. В то же время свой вариант изменений академики до сих пор не предложили, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK