Возрастное ограничение 18+

По факту аварии ракеты «Протон-М» возбуждено уголовное дело

15.04 Четверг, 4 июля 2013
Прокуратура комплекса «Байконур» сообщила, что по факту аварии при запуске ракеты-носителя «Протон-М» на Байконуре с космическими аппаратами «ГЛОНАСС» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ, сообщает РГ. Виновным в нарушении правил безопасности, повлекшим крупный ущерб, грозит до трех лет лишения свободы, однако, как сообщает прокуратура, пока у следствия нет подозреваемых.
Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» взорвалась в воздухе и упала во вторник на космодроме на первой минуте старта. На месте падения образовалось гептиловое облако с тремя хвостами, которое, по информации экспертов, не должно оказать серьезного влияния на экологическую обстановку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK