Возрастное ограничение 18+

В Подмосковье ФСБ задержала организатора подготовки терактов в столице

13.54 Четверг, 6 июня 2013
В Подмосковье силовики задержали организатора готовившихся в Москве терактов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета России. По предварительным данным, гражданин Юлай Давлетбаев являлся главарем банды, которая была ликвидирована в Орехово-Зуево 20 мая. Преступника задержал спецназ ФСБ. Подробности операции пока не разглашаются.

В мае стало известно, что спецслужбы предотвратили готовившиеся в Москве теракты. Спецоперация по обезвреживанию террористов, прошедших подготовку в афгано-пакистанском приграничье, прошла в подмосковном Орехово-Зуево. Двое боевиков были уничтожены и один задержан. По данным СМИ, квартира, где укрывались боевики, была арендована, а договор был оформлен на имя Юлая Давлетбаева из башкирского Стерлитамака, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK