Возрастное ограничение 18+

Антифашист Алексей Гаскаров пополнил список «узников 6 мая»

11.32 Понедельник, 29 апреля 2013
Член Координационного совета оппозиции, активист движения «Антифа» Алексей Гаскаров 28 апреля был вызван в Следственный комитет России (СКР) в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в столице 6 мая 2012 года. Спустя несколько часов он был переквалифицирован в подозреваемого, сообщает «Утро.ру». Его обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти.

Между тем, как передает «Эхо Москвы», сторонники Алексея Гаскарова в свою очередь напоминают, что Гаскаров после митинга на Болотной площади сам подавал заявление по факту избиения его сотрудниками ОМОНа. Однако в полиции отказались проверять этот инцидент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK