Возрастное ограничение 18+

Норвегия не рассматривает Россию как военную угрозу

17.12 Понедельник, 22 января 2018
Норвегия настроена на продолжение конструктивного сотрудничества с Россией и не рассматривает соседнее государство как военную угрозу, хотя не может не замечать изменений, связанных с наращиванием военного потенциала РФ на севере, заявила журналистам глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде в кулуарах международной конференции «Арктические рубежи», передает «РИА Новости».

Министр подчеркнула, что у России и Норвегии налажено сотрудничество в сферах ядерной безопасности, спасения на море, рыболовстве и сохранении ресурсов северных морей. При этом она заявила, что Арктика должна и впредь оставаться регионом мира и стабильности и руководство страны по-прежнему рассматривает Россию как территорию с низкой напряженностью, сообщает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK