Возрастное ограничение 18+

РМК стал «Лидером корпоративной благотворительности»

16.49 Пятница, 15 декабря 2017
РМК за наибольший прогресс в области развития программ корпоративной социальной ответственности по итогам этого года получила спецприз. Итоги конкурса, организованного Ассоциацией «Форум Доноров», компанией PwC и газетой «Ведомости», были подведены в Москве вчера, 13 декабря.

Председатель Совета Форума Доноров Дмитрий Поликанов заявил, что этот конкурс задает правильные векторы развития и уверен, что все участники состязания являются ведущими бизнесменами в верном выстраивании благотворительных программ.

Гендиректор газеты «Ведомости» Глеб Прозоров уточнил, что за десять лет участники конкурса стали гораздо осмысленнее и эффективнее подходить к развитию в этом направлении.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала, что компания всегда направляла свои ресурсы на социальную политику и благотворительность.

- Мы не только год от года увеличиваем объемы финансирования проектов в этой сфере, но и работаем над повышением их эффективности, - уточнила Анна Шабарова. - Итоги конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» подтверждают, что мы на верном пути.

Напомним, что в этом году Русская медная компания реализовала ряд крупных инвестпроектов, в приоритете стали спорт и популяризация здорового образа жизни, благоустройство и комфортная среда, культура и искусство.

Стоит отметить соревнование «Самый сильный школьник», которое было признано лучшим в стране. Заканчивается капремонт в детсаде в Коркино. Также компания отремонтировала санаторий- профилакторий «Синегорье» и построила новый спорткомплекс «Металлург» в городе Карабаш Южного Урала. На эти цели направлено 280 миллионов рублей.

Кроме того, РМК регулярно принимает участие в различных программах благотворительности. В рамках всероссийской акции «Щедрый вторник» компания пожертвовала свыше 5,3 миллионов рублей, часто оказывается и адресная помощь больным раком, детским домам, незащищенным слоям населения. Отметим, что с текущего года Благотворительный фонд РМК вошел в российскую ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK