Возрастное ограничение 18+

РМК представил ООН программы экологической ответственности

15.48 Пятница, 15 декабря 2017
На выставку «ЭКОТЕХ 2017», которая прошла в Москве, прибыл глава Минэкологии России Сергей Донской и замгенерального секретаря ООН, исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Эрик Солхейм.

Сергей Донской порекомендовал представителю ООН компанию РМК, как пример большого российского горно-металлургического холдинга, уделяющего серьезное внимание вопросам экобезопасности производств и охране природы.

Вице-президент РМК по экологической и промышленной безопасности Наталия Гончар уточнила планы компании по ликвидации экологического ущерба в регионе. Она рассказала, что уже в конце этого года РМК намерена приступить к рекультивации отвалов «Карабашмеди», которые копились на окраине города Карабаш долгие 56 лет. Кроме того, она подробно остановилась на тех работах по модернизации и повышении безопасности этого производства, которые уже выполнены.

- С 2004 года на модернизацию предприятия «Карабашмедь» было выделено свыше 18 миллиардов рублей, - подчеркнула Наталия Гончар. - Порядка 2 миллиардов рублей будет инвестировано в следующем году. Глобальная задача модернизации завода – не только повышение производительности предприятия, но и улучшение условий труда и минимизация нагрузки на окружающую среду.

Представитель РМК уточнила, что благодаря проведенным работам объемы выбросов сократились в и более 20 раз.

В свою очередь Эрик Солхейм подчеркнул, что в работе над экологией всегда участвуют три силы: общественность, власть и бизнес.

- Они должны совместными усилиями решать вопросы охраны окружающей среды, - сказал представитель ООН. - Безусловно, мы все заинтересованы в том, чтобы ответственные стейкхолдеры взаимодействовали в этом направлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK