Возрастное ограничение 18+

РМК получила награду за природоохранные мероприятия в 2017 году

16.35 Среда, 13 декабря 2017
Эксперты Минэкологии России вручили награду заводу «Карабашмедь» за успешную реализацию мероприятий, намеченных в Год экологии. Кроме того, Челябинскую область отметили в качестве наиболее активных по всей стране.

ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу «Русская медная компания») получило награду на международном форуме «ЭКОТЕХ’17», который состоялся в Москве 12 декабря. Сертификат за активную экологическую политику был вручен вице-президенту РМК по экологической и промышленной безопасности Наталии Гончар.

Наталия Гончар сказала, что РМК благодарит Минэкологии России за хорошую оценку работы.

— При реализации природоохранных мероприятий на производстве нам важна поддержка и участие профильных ведомств, региональной и муниципальной власти, — сказала Наталия Гончар. — Именно такую поддержку мы получили в рамках соглашения, которое было подписано накануне старта Года экологии в России.

Она уточнила, что у компании есть новые проекты по повышению экологической безопасности предприятий РМК.

— Уверены, они увенчаются успехом благодаря налаженному эффективному сотрудничеству с нашими партнерами, — уточнила она.

Отметим, что это соглашение подписали в ноябре прошлого года завод, Минэкологии России, Росприроднадзор и власти региона. В документах указан целый список проектов по охране природы на общую сумму более 2,3 миллиарда рублей. Напомним, что на «Карабашмеди» уже построили новую механизированную линию розлива черновой меди, сейчас монтируют три новых конвертера и производится модернизация системы газоочистки. Кроме того, в планах РМК убрать старые отвалы завода и возвести на их месте сквер с благоустройством территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK