Возрастное ограничение 18+

На Томинском ГОКе объявили набор сотрудников

16.49 Вторник, 5 сентября 2017
До конца 2017 года на предприятие АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» (которое входит в состав РМК) будут приняты порядка 60 человек. Старт набора сотрудников объявлен в сентябре.

На комбинат требуются представители рабочих специальностей — слесари, сварщики, горные рабочие, а также руководители. К концу года общее число работников будет более 100 человек, а в следующем году — уже более 500. А в 2019 году комбинату потребуется еще 600 работников 125 специальностей.

Как уточнил гендиректор АО «Томинский ГОК» Валерий Улановский, сотрудники будут подбираться среди тех, кто стоит на учете в региональных службах занятости, а также среди тех, кто отправил в компанию свое резюме. На вакантные позиции будет конкурс. В приоритете — жители Сосновского и Коркинского районов, а также челябинцы.

— Мы уже видим, что число желающих работать на Томинском ГОКе превышает количество рабочих мест, которые планируется организовать на предприятии, — отметил он.

Напомним, что кадровый резерв начал формироваться несколько месяцев назад. Южноуральцы направляли свои резюме и пополняли банк потенциальных работников. На сегодняшний день в списке соискателей, которые направили свои данные только через сайт tomgok.ru, более 1300 резюме. Средняя зарплата — более 40 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK