Возрастное ограничение 18+

Новому тренеру «Трактора» Карри Киви назначили ассистента

17.39 Среда, 21 мая 2014
Ассистентом нового тренера хоккейного клуба «Трактор» Карри Киви назначен Виталий Ячменев, один из лучших воспитанников челябинского хоккея. Контракт с Ячменевым рассчитан на два года, сообщили в пресс-службе облправительства.

Кандидатуру Виталия Ячменева утвердил врио губернатора Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский. Таким образом, как отметил председатель совета ХК «Трактор», руководитель администрации губернатора Иван Сеничев, процесс формирования тренерского штаба «черно-белых» завершен.

- Виталий снискал себе славу по обе стороны океана, поиграл бок о бок с великим Уэйном Гретцки и не раз завоевывал медали чемпионата России, - рассказал Сеничев. - Его опыт, мышление и самодисциплина, помноженные на связи в хоккейном мире, отличное знание английского языка и умение бесконфликтно решать вопросы и стали теми решающими факторами, сделавшими эту кандидатуру лучшей для «Трактора».

Комментируя свое назначение, Виталий Ячменев пообещал приложить все усилия, чтобы «Трактор» был одним из лучших в КХЛ.

- Мне импонирует, что новый тренерский штаб формируется из специалистов, имеющих богатый игровой и тренерский опыт, - отметил Ячменев. - Современные тенденции в мировом хоккее говорят о том, что только такой симбиоз и позволяет достигать определенных вершин. Не скрою, я человек амбициозный, именно поэтому я здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK