Возрастное ограничение 18+

Челябинск и Астану может связать скоростная железнодорожная линия

12.11 Вторник, 13 мая 2014
Вице-президент РЖД Александр Мишарин предложил продлить железнодорожную линию из Челябинска в Астану. Об этом стало известно из статьи топ-менеджера «Суть дела: Скорость и логистика», опубликованной накануне в газете «Ведомости».

По мнению Мишарина, скоростная ж/д линия из Челябинска в столицу Казахстана позволит увеличить транзитный потенциал, в том числе скоростных контейнерных перевозок высокодоходных грузов. «Если из Челябинска продлить линию на Астану, мы будем очень близки к созданию и увеличению транзитного потенциала, в том числе скоростных контейнерных перевозок высокодоходных грузов», – отметил Мишарин и подчеркнул, что в настоящее время российские железные дороги неконкурентоспособны по стоимости и времени перевозок.

По словам топ-менеджера, создание сети высокоскоростного движения обязательно для реализации транспортной стратегии страны до 2030 года и экспорта транспортных услуг. Необходимо также формирование сети транспортно-логистических центров по всей России – создание крупных терминалов поможет оптимизировать затраты и направить ресурсы на развитие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK