Возрастное ограничение 18+

В Челябинске к 75-летию победы в Сталинградской битве открылся музей

17.51 Пятница, 2 февраля 2018
Сегодня, 2 февраля, в 155-й школе Челябинска был торжественно открыт музей, посвященный победе в Сталинградской битве. Множество экспонатов в нем собрали сами школьники, а открыли ветераны, депутат Госдумы Владимир Бурматов и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Отметим, что этот музей был открыт в качестве следующего шага по реализации патриотического проекта «Маршрут Танкограда», который инициировал в прошлом году Владимир Бурматов. За минувший год в рамках патриотического воспитания молодежи были организованы экскурсионные маршруты, выпущена книга «Маршрут Танкограда» и даже снят фильм.

— Сегодня мы отмечаем знаковую дату — 75-летие победы в Сталинградской битве, важную не только для Челябинской области, но и для всей нашей страны, — отметил парламентарий. — За ней стоят настоящие подвиги южноуральцев, многие из которых отдали свои жизни во имя будущих поколений. Наша главная задача — сохранить их наследие, увековечить память и ценности, за которые боролись наши предки.

В музее будут проводиться экскурсии и уроки истории для школьников.

Фото: Александр Кондратюк

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK