Возрастное ограничение 18+

Владимир Бурматов помог зоозащитникам Челябинска

18.04 Среда, 31 января 2018
Председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов вновь приехал в приют для животных в Челябинске и оказал помощь.

В этот раз он посетил приют «Волчок», который находится на окраине. Раньше зоозащитники попросили помочь обустроить теплые вольеры, на что депутат предложил еще и сделать теплую кухню для приготовления еды.

— У нас не было теплого вольера, в котором можно было бы селить слабых собак в холодное время, — рассказала руководитель приюта для животных «Волчок» Люция Ахиялтдинова. — Владимир Бурматов оперативно откликнулся и нашел спонсоров.

Волонтеры привезли зоозащитникам 180 килограммов корма. Напомним, что столько же они недавно привезли в приют «Хатико», где лечат животных, пострадавших от рук живодеров. Его руководитель Екатерина Ковалишина рассказала, что видит от парламентария моментальную обратную связь, в том числе и по вопросам подготовки проектов законов.

— Благодаря Владимиру Бурматову был принят закон об ужесточении ответственности за живодерство, которого мы так долго ждали, сейчас он отстаивает запрет на контактную притравку, блокировку живодерского контента в интернете, — уточнила она. — Это необходимые меры, которые требуются в современном гуманном обществе.

Кроме того, парламентарий поддержал зоозащитников грантами.

— Роль приютов, которые спасают собак и кошек, выхаживают, а затем пристраивают их в добрые руки, очень важна, — сказал Владимир Бурматов. — Мы стараемся помогать зоозащитникам. Также для меня важно иметь возможность обсудить с зоозащитниками наши законодательные инициативы в сфере защиты животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK