Возрастное ограничение 18+

Соцпроекты РМК в Карабаше признаны лучшими на Урале и в Сибири

17.22 Понедельник, 29 января 2018
Лучшими социальными проектами вправе гордиться Русская медная компания. Именно ей в минувшую пятницу, 26 января, в Тюмени вручили премию «Итоги года 2017: Урал и Сибирь» в номинации «Социальный проект года». Наградой было отмечено стратегическое партнерство для развития Карабаша, где находится ЗАО «Карабашмедь».

В Карабашском городском округе в прошлом году начата реализация трехстороннего соглашения по соцразвитию, которое подписали в Сочи правительство Южного Урала, муниципальные власти и РМК. Проект потребует порядка 3 миллиардов рублей вложений и рассчитан до 2021 года.

Премия вручается при поддержке полпреда президента на Урале, а данная номинация определяет лучший социально ориентированный проект или эффективную социальную работу в 2017 году на территории Урала и Сибири.

В Карабаше появится новый жилой микрорайон Золотая Горка, будут построены новые дороги и отремонтирована сфера жилищно-коммунального хозяйства. В планах значится реконструкция целого ряда социально значимых объектов и строительство новых — ТРК, садика и так далее. Кроме того, будет благоустроена набережная местного пруда и центральная площадь.

Работа уже стартовала — в прошлом году был сдан спорткомплекс «Металлург» и началось возведение ТРК.

Фото предоставлено РИА «ФедералПресс», автор Кирилл Дедюхин

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK