Возрастное ограничение 18+

В Челябинске и Еманжелинске отремонтировали хоккейные коробки

16.42 Пятница, 26 января 2018
Дети из Советского района Челябинска и поселка Зауральский, который расположен рядом с городом Еманжелинском, занимались хоккеем и просто катались на коньках в старых и ветхих хоккейных коробках. Жители написали коллективное обращение к депутату Госдумы Анатолию Литовченко с просьбой починить хоккейные корты. Наказ был выполнен.

— В то время, когда в России пропагандируется спорт и здоровый образ жизни, в нашем поселке состояние хоккейной коробки удручающее, — рассказал парламентарию житель поселка Зауральский Василий Коснырев. — Деревянные борта сгнили, освещения практически нет. Тренировки детей становятся опасными.

Благодаря проекту «Детский спорт», который выполняет партия «Единая Россия», коробки были приведены в порядок, и теперь за их состоянием будут следить местные муниципалитеты. В свою очередь парламентарий отметил, что хоккей является любимым спортом в Челябинской области, поэтому позиция муниципалитетов по сохранению и приумножению спортивных площадок совпадает с позицией партии и депутатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK