Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко высказал свое мнение по поводу смерти жительницы Увельского района

14.17 Понедельник, 22 января 2018
Почетный житель Увельского района 87-летняя Екатерина Пищальникова скончалась в январе этого года из-за несвоевременно оказанной медпомощи. Ее перевезли из больницы Увельского района в Южноуральск, однако женщина умерла. Депутат Госдумы Анатолий Литовченко высказался за ужесточение ответственности врачей, которые не выполняют свои профобязанности, а также по поводу оптимизации системы здравоохранения.

Анатолий Литовченко знал Екатерину Пищальникову более 20 лет, когда был главой Увельского района. Она была председателем красносельского сельсовета и даже на пенсии продолжала вести общественную работу.

Парламентарий отметил, что в системе здравоохранения существует несколько ключевых проблем, одна из которых — оптимизация. По этому поводу он уже общался с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой и представлял свои наработки депутатам ЗСО региона.

Также немаловажно и отношение самих медиков к проблемам пациентов. Некоторые врачи и младшие медработники не обладают должной чуткостью и некачественно выполняют свою работу.

Также Анатолий Литовченко отметил, что возмущен репликой коллеги по Госдуме Валерия Гартунга о том, что в Увельской больнице нет аппарата УЗИ.

— К сожалению, Валерий Гартунг использовал непроверенную информацию, — отметил Анатолий Литовченко. — Я лично участвовал в покупке аппарата УЗИ для районной больницы, есть и специалист-диагност.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK