Возрастное ограничение 18+

В Челябинске прошла вторая встреча рабочей группы по проекту РМК

14.07 Среда, 27 декабря 2017
Рабочая группа по вопросу реализации проекта строительства Томинского ГОКа собралась вчера, 26 декабря, на площадке Общественной палаты. На ней встретились все заинтересованные лица: представители экологов, РМК, общественности, эксперты профильных министерств и ведомств, а также члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России.

Стороны обсудили безопасность будущего предприятия для воздуха и воды. Для этого на встречу пригласили специалистов Санкт-Петербургского горного университета, а также инженеров и экологов ООО «НТЦ-Геотехнология» и гидрогеологов ООО «НПФ “Мониторинг месторождений полезных ископаемых”». Им задали ряд важных вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Член совета по правам человека при президенте России Иван Засурский уточнил, что между сторонами постепенно налаживается диалог. Все чаще звучат факты, а не эмоции, и достигнутое взаимопонимание должно привести к положительным результатам. Напомним, что первое заседание рабочей группы состоялось 1 декабря, следующее намечено на январь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK