Возрастное ограничение 18+

Кыштымский медеэлектролитный завод даст сотрудникам вторую специальность

16.15 Четверг, 5 октября 2017
После получения новой самоходной техники многие сотрудники Кыштымского медеэлектролитного завода (входит в группу РМК) захотели научиться управлять ею. На программу переподготовки персонала уже заявились более ста заводчан.

Работники медеплавильного цеха, цехов электролиза меди и производства медной катанки, а также железнодорожного и энергетического цехов будут учиться водить технику в очно-заочной форме прямо на заводе. Заявки подают сами заводчане.

Кыштымский медеэлектролитный завод даст сотрудникам вторую специальность


Свыше 30 специалистов уже прошли обучение в АНО ДПО «Учебный центр Перспектива» и сдали экзамены по теории и практике по категории «В» и «С» (в соответствии с классификацией Гостехнадзора). Если они захотят, то смогут выучиться и на категорию «D» и получат право управления самыми мощными погрузочными механизмами, в том числе завалочными машинами компании DANGO & DIENENTHAL из Германии. Все успешно сдавшие экзамены получат удостоверения гособразца.

Как уточнила начальник отдела комплектования и подготовки кадров Любовь Храмова, раньше сотрудники получали допобразование в собственном учебном центре. Однако для работы на сложной технике квалификация специалистов будет повышена с привлечением стороннего учебного центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK