Возрастное ограничение 18+

В Челябинске возродили «Поляну сказок»

16.12 Четверг, 5 октября 2017
В рамках наказа избирателей депутат Госдумы Владимир Бурматов посодействовал в возрождении знаменитой детской площадки — «Поляны сказок» в парке им. Тищенко. Вместе с парламентарием в открытии обновлённого места отдыха для детей и взрослых принял участие и глава города Евгений Тефтелев.

— Возродить «Поляну сказок» — это был наказ от жителей Металлургического района. Я рад, что удалось его выполнить. Детский городок стал своеобразным подарком на 70-летний юбилей парку имени Тищенко, — рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Сказочный замок, в который превратился парк им. Тищенко, — пятый по размеру в России и первый в Челябинской области. Здесь и фигуры сказочных животных, множество горок, турников, лестниц, лабиринтов для детворы от 6 до 12 лет.

В Челябинске возродили «Поляну сказок»


В Челябинске возродили «Поляну сказок»


Кроме того, в парке дополнительно были благоустроены прилегающая территория, аллеи, заасфальтированы подъезды. Появилась парковка для машин.
Всего на реконструкцию парка из федерального бюджета было направлено 19,6 миллиона рублей. Эти средства город получил по инициативе Владимира Бурматова. Он же лично контролировал ход всех работ. Денег хватило не только на модернизацию детской площадки общей площадью 550 кв. м, но и на установку 20 тренажёров для молодёжи, занимающейся воркаутом.

В Челябинске возродили «Поляну сказок»


В Челябинске возродили «Поляну сказок»


На открытии долгожданного обновлённого парка собралось большое количество жителей Металлургического района. Как отметил мэр Челябинска Евгений Тефтелев, вход в «Поляну сказок» будет для всех бесплатным. За парком будут следить и охранять его.

— Дети — это наше будущее, наш главный приоритет. Уверен, что в парк Тищенко челябинцы будут приезжать из других районов, чтобы погулять с детьми и позаниматься спортом, — отметил Евгений Тефтелев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK