Возрастное ограничение 18+

В Кыштыме реконструировали Дом культуры металлургов

09.40 Пятница, 11 августа 2017
Здание ДК в Кыштыме Челябинской области давно обветшало. Фасад здания, ступени, ведущие к колоннам, внутреннее убранство — все требовало ремонта.

Как сообщила директор ДК Людмила Самокрутова, первый этаж был обшит деревянными панелями, не соответствующими правилам пожарной безопасности. Пришлось пропитать их специальным огнезащитным раствором, но проблему в долгосрочной перспективе решить не смогли. Более того, панели изменили цвет, пошли пятнами и при этом оставались потенциально опасными. Реальную угрозу для здоровья посетителей представляли собой и ступени у входа в ДК. Они трескались и крошились — того и гляди кто-нибудь упадёт и покалечится.

Проблемы единственного очага культуры в микрорайоне Нижнего Кыштыма были решены в рамках договора о социальном партнёрстве, заключенного между Русской медной компанией, медеэлектролитным заводом и администрацией Кыштымского городского округа.

В первую очередь были заменены травмоопасные ступени у входа в здание. Преобразился фасад здания: он сияет свежей краской, а балюстрада оборудована новым ограждением. На смену изношенным деревянным панелям пришли современные моющиеся отделочные материалы, которые не просто радуют взгляд, но и соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной безопасности. Появилась новая зеркальная зона, установлены новые входные группы в гардероб и кафе.

Отдельное внимание стоит уделить новой люстре, привезенной из Челябинска. На протяжении 12 часов над ее сборкой трудился весь коллектив ДК. Несмотря на то, что ДК металлургов был передан в муниципальную собственность ещё до заключения договора о социальном партнёрстве, все затраты на ремонт оплатил КМЭЗ — это 2 миллиона 930 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK