Возрастное ограничение 18+

В Парковом-2 построят две новые дороги

16.43 Среда, 31 мая 2017
Улицы Сумина и Столыпина в новом микрорайоне Челябинска будут заасфальтированы после вмешательства депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

В рамках региональной недели у парламентария запланировано более 30 встреч. Одним из важнейших мероприятий является реакция на обращения горожан. В этот раз депутату поступило обращение за подписью более двух тысяч жителей нового микрорайона в столице Южного Урала. Они просили сделать дороги в Парковом-2, которые до сих пор находятся в ужасном состоянии: вместо обещанного асфальта – ямы, а после дождя или в межсезонье путь превращается в непролазную грязь. На место выехала рабочая группа, куда вошел Владимир Бурматов и замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

– Дома построены, заселены, каждый день сюда заезжают новые жители, а основная дорога, по которой мы выезжаем и приезжаем в микрорайон, находится в ужасном состоянии, а вернее, ее просто нет, – сетуют жители микрорайона Парковый-2. – Мы решили, что пора что-то делать, начали собирать подписи к депутату, ходить по квартирам, потом и соседи начали к нам подключаться. Мы знаем, что Владимир Бурматов занимается дорожной проблемой города, у него есть реальные результаты, поэтому решили обратиться именно к нему.

В Парковом-2 построят две новые дороги


Владимир Бурматов на встрече с жителями рассказал, что их проблема разрешится уже этим летом. Причем вместо одной улицы – Сумина – отремонтируют и вторую основную дорогу в этом микрорайоне – улицу Столыпина. Об этом он договорился на встрече с чиновниками горадминистрации.

Как уточнил Владимир Алейников, инициативу парламентария поддержали городские власти, и уже летом здесь появится асфальтобетонная дорога с тротуарами, ливневой канализацией, газонами. Кроме того, будут установлены дорожные знаки и начерчена разметка. Общая стоимость строительства обеих дорог составит порядка 100 миллионов рублей.

В Парковом-2 построят две новые дороги


Отметим, что это не первое решение проблемы с дорогами, которого добивается парламентарий. В 2016 году также после обращения жителей Чурилово была построена дорога по улице Давыдова.

– Теперь важно проконтролировать, чтобы это было сделано хорошо и качественно, – отметил Владимир Бурматов.

Фото: Александр Кондратюк

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK