Возрастное ограничение 18+

Еще шесть учеников Челябинска вышли в финал проекта «Самый сильный школьник»

18.11 Вторник, 17 января 2017
В Центральном районе Челябинска 14 января прошел полуфинал соревнований «Самый сильный школьник». Проект проводится по инициативе Русской медной компании и федерации «Уралстронг – Силачи Руси».

Напомним, что в финал уже вышли лучшие мальчишки и девчонки Калининского и Курчатовского районов, а в минувшую субботу настал черед и Центрального района. Самые сильные ученики из десяти школ соревновались в прыжках в длину, бросках трехкилограммового мяча, подъеме ног на турнике, а также в гребле на тренажере Concept.

Накануне старта спортсмены провели обязательную разминку и проинструктировали детей по работе с тренажерами. Как потом признались сами дети, полуфинал оказался довольно сложным испытанием, но благодаря поддержке друзей, учителей и, конечно же, родителей все получилось.

В итоге самыми сильными школьниками Центрального района стали Андрей Абдуллин, Максим Павлов и Марк Микрюков, а также Вера Князева, Марина Полкопина и Полина Большакова. Шесть учеников встретятся с другими победителями полуфинальных соревнований в финале, который пройдет уже в мае. Отметим, что в спортивном многоборье уже приняли участие более двух тысяч учеников столицы Южного Урала, а всего планируется порядка пяти тысяч участников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK