Возрастное ограничение 18+

Для трудоустройства на Томинский ГОК подали резюме более 700 человек

14.15 Понедельник, 26 декабря 2016
Томинский ГОК предоставит жителям Челябинской области порядка 1200 новых рабочих мест, на которые могут претендовать южноуральцы, владеющие 125 различными специальностями. В компанию уже пришло порядка 700 резюме, и, как отметила вице-президент РМК по кадровой и социальной политике Анна Шабарова, среди желающих очень много инженеров высокой квалификации. Как и было обещано ранее, преимущественное право на работу будут иметь жители близлежащих населенных пунктов: Томино, Коркино и Копейска.

Напомним, что для работы на РМК требуются водители самосвалов и экскаваторов, машинисты буровых установок, слесари-ремонтники, механики, инженеры, операторы пульта управления, а также сотрудники администрации и подсобные рабочие. Южноуральцы понимают, что высокая средняя зарплата (порядка 40 тысяч рублей) и соцпакет, а также курсы переподготовки и повышения квалификации обеспечит им прекрасные условия работы недалеко от дома.

Кроме того, совместно с Коркинским горно-строительным техникумом будут разработаны программы переподготовки и повышения квалификации для тех горняков, которые сейчас работают на Коркинском угольном разрезе и переживают за свое будущее в связи с его скорым закрытием. Собеседования начнутся сразу после того, как будет сформировано штатное расписание.

Фото: http://www.polit74.ru/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK