Возрастное ограничение 18+

Россияне смогут собирать валежник

15.04 Пятница, 9 февраля 2018
Долгие годы жители Южного Урала просили Анатолия Литовченко создать закон, который бы разрешал собирать сухие ветки деревьев и кустов в лесу для использования в личных целях.

Автором проекта закона стал депутат Госдумы Анатолий Литовченко. Проект был принят парламентариями в первом чтении. В нем прописано, что валежник относится к недревесным ресурсам и к нему будет применяться упрощенный порядок сбора. Все необходимые изменения внесут в Лесной кодекс России.

Анатолий Литовченко уверен, что это позволит жителям решить собственные проблемы быта и обеспечит пожаробезопасность лесных массивов.

— В лесах всегда избыток валежника, но собирать его по закону было нельзя, — сказал Анатолий Литовченко. — Вывез несколько поваленных деревьев — получил уголовное дело и срок два года. Это абсурд.

Фото:ostashkov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK