Возрастное ограничение 18+

РМК продолжает социальное развитие Кыштымского городского округа

16.35 Пятница, 2 февраля 2018
В текущем году социальное развитие Кыштымского городского округа будет продолжено. Соответствующее соглашение подписали руководитель КМЭЗ и глава администрации.

Напомним, что развитие города с помощью Русской медной компании началось в прошлом году. Тогда на благоустройство набережной и центра города, а также ремонт Дворца культуры и новые детские площадки было направлено в сумме более 57 миллионов рублей. В этом году приоритеты те же — медицина, культура, спорт, образование, поддержка малоимущих слоев и патриотическое воспитание.

Как отметил гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев, завод всегда помогал Кыштымскому городскому округу.

— Договор социального партнерства с администрацией позволяет планировать совместные работы, заниматься профилактикой проблем и решать масштабные задачи, — рассказал он.

Как уточнила глава Кыштыма Людмила Шеболаева, договор о социальном партнерстве — это не просто ощутимое финансовое подспорье для города и округа, но и пример эффективного сотрудничества, которому теперь последовали другие местные предприятия.

— Сегодня, как и 260 лет назад, город опирается на завод, — отметила Людмила Шеболаева. — И это повод для гордости каждого из металлургов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK