Возрастное ограничение 18+

КМЭЗ поставил в 2017 году рекорд по производству медных катодов

10.14 Среда, 24 января 2018
Кыштымский медеэлектролитный завод (входит в Группу РМК) выпустил в 2017 году больше 128 тысяч тонн медных катодов, что является рекордом. Это на пять процентов больше позапрошлого года.

Гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев рассказал, что в 2016 году КМЭЗ полностью стал обеспечивать свои нужды собственным сырьем с другого предприятия Группы РМК — «Карабашмеди» — и перестал зависеть от поставок медного лома. В свою очередь сама «Карабашмедь» увеличила производство на 7 процентов.

В этом году модернизация завода продолжится. Планируется построить серию электролизных ванн по 40 ванн в каждой. Тогда выпуск катодов подрастет еще на 15 процентов — до 140 тысяч тонн, а медной катанки — на 40 процентов, или до 140 тысяч тонн. В 2017 и 2018 году на модернизацию будет направлено в сумме около 680 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK