Возрастное ограничение 18+

«Карабашмедь» произвела в 2017 году рекордные 120 тысяч тонн черновой меди

13.35 Четверг, 18 января 2018
Настоящий производственный рекорд был поставлен специалистами предприятия «Карабашмедь», которое входит в группу РМК. В минувшем году они сделали на 7 процентов больше черновой меди, чем в 2016 году. Общий объем равен 120 тысячам тонн, и в этом году они готовы побить свой рекорд вновь.

Повышение объема было реализовано благодаря модернизации завода. Напомним, что с 2004 года в программы улучшения показателей «Карабашмеди» было вложено около 13 миллиардов рублей. Как рассказал гендиректор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин, рост мощностей был осуществлен благодаря вводу в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди.

— Это значительно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла, — рассказал Андрей Ханжин. — Свою роль сыграло повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Кроме того, росту производства черновой меди способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского ГОКа.

В 2018 году на заводе установят три новых конвертера Kumera и новую автоматическую систему очистки газов. Сумма вложений — около 2 миллиардов рублей, что позволит повысить производительность, улучшить условия работы и еще больше снизить воздействие на природу.

Фото: Александр Беленький

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK