Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 15 декабря

17.55 Четверг, 14 декабря 2017
8:15 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Невьянский городской округ. Глава региона посетит ряд объектов, в том числе общеобразовательную школу № 1 Невьянска, где недавно была построена спортивная площадка, и Уральский горнозаводской колледж имени Демидовых, где по поручению губернатора были открыты специализированные кабинеты «Уральской инженерной школы».

10:00 Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Состоится судебное заседание по уголовному делу Дениса Мурашова, обвиняемого в поджоге ККТ «Космос».

10:00 ЛПУ Детской городской поликлиники № 13 (ул. Ткачей, 16, ДГП № 13). Состоится пресс-брифинг «Актуальные проблемы наблюдения недоношенных детей в амбулаторно-поликлинической сети».
В рамках пресс-брифинга эксперты расскажут о наиболее важных проблемах, связанных с недоношенностью, в том числе о катамнезе, единственном в России, который успешно ведут специалисты уже более 3 лет.
В мероприятии примут участие:
• Савельева Елена Викторовна, главный педиатр г. Екатеринбурга;
• Сулимов Алексей Валентинович, главный невролог г. Екатеринбурга, врач-невролог высшей категории, к. м. н.;
• Танкова Елена Михайловна, заведующая консультативно-педиатрическим отделением МАУ «Детская городская поликлиника № 13»;
• Липина Валентина Рейнгольдовна, детский аллерголог, иммунолог высшей категории, к. м. н.;
• Юлия Ермолаева, координатор программ благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо».

11:00 Поселок Горный, Каменский район (ул. Нагорная, 10). В рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства состоится запуск в эксплуатацию точки доступа в интернет. Она станет одним из финальных объектов программы в 2017 году.
Директор Департамента информатизации и связи Свердловской области Алексей Рукавишников, директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Павлов проверят работу оборудования и оценят качество интернет-связи. Благодаря реализации масштабного федерального проекта более половины населенных пунктов Среднего Урала с численностью населения от 250 до 500 жителей получили Wi-Fi-доступ в интернет.
При необходимости для журналистов будет организован трансфер (автобус отправится в 09:00 от офиса «Ростелеком» на ул. Луначарского, 134Б).

11:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23, зал под куполом). Состоится торжественное мероприятие, посвященное 15-летию консультативного совета по делам национальностей при губернаторе Свердловской области и 5-летию ассоциации национально-культурных объединений региона.
Участие в мероприятии примут руководители и члены национальных организаций Свердловской области. В ходе торжественной встречи будут озвучены промежуточные итоги работы исполнительных органов государственной власти в соответствии с решениями консультативного совета, а также состоится награждение представителей национально-культурных объединений и концерт национальных коллективов.
Кроме этого, будет презентована выставка фотографий представителей молодежи в национальных костюмах — граждан Российской Федерации, добившихся успехов в науке, творчества и других сферах.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная ситуации с качеством питьевой воды и итогам акции «Вода и здоровье».
Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Полыганов и главный специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Иван Вагнер подведут итоги акции, расскажут о результатах мониторинга качества питьевой воды в десяти городах Свердловской области — Кировграде, Первоуральске, Таборах, Тавде, Верхней Пышме, Сухом Логу, Камышлове, Березовском, Ивделе и Полевском, сообщат о мерах по улучшению качества подачи питьевой воды, повышению качества управления водными объектами, выявлению нарушений функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения.
Председатель общественного совета партпроекта «ШГП» Геннадий Онищенко заявил, что во многих субъектах РФ очистка питьевой воды происходит с помощью устаревшего оборудования, которое нуждается в модернизации. Кроме того, по словам эксперта, населению не хватает правовых знаний для отстаивания своих прав, поэтому необходимо выработать единую методику подхода к этому вопросу.

14:00 Инновационный культурный центр (Первоуральск, ул. Ленина 18Б). Состоится открытие новой экспозиции «Музей камня». На выставке представлены редкие образцы минералов и резные изделия из камня, которым, по словам организаторов, позавидует любой коллекционер. Посетители смогут увидеть как кристаллические минералы, так и полированные образцы. Представленные экспонаты имеют высокую научную и художественную ценность. Участие в мероприятии примет министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
В экспозицию «Музей камня» в общей сложности вошла тысяча экземпляров. Помимо уральских минералов, на выставке представлены образцы с месторождений Кольского полуострова, Кавказа, Средней Азии, Восточной Сибири и Приморского края, а также около сотни экспонатов из США и Латинской Америки, Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии. Автор экспозиции — известный уральский коллекционер Владимир Пелепенко. Большую часть своей жизни он посвятил созданию уникальной коллекции, за несколько десятилетий объехав в поисках интересных экземпляров практически все месторождения Урала, России и зарубежные страны.
В Инновационном культурном центре отмечают: «Музей камня» станет для посетителей одной из ступеней в познании окружающего мира, а также представит неповторимую красоту природы. Каждый сможет изумиться совершенству граней и изысканности цвета, увидев, как природа воплотилась в удивительные каменные образы, позволяя прикоснуться к вечной красоте и гармонии. Постоянная экспозиция «Музей камня» будет доступна для посещения всем гостям Инновационного культурного центра.

17:30 Уральский государственный медицинский университет (ул. Ключевская, 17, актовый зал учебного корпуса № 3). Состоится праздник белого халата. В его рамках традиционно будут соревноваться команды всех факультетов университета: лечебно-профилактического, педиатрического, стоматологического, медико-профилактического, фармацевтического и психолого-социального (клинические психологи). В этом году первокурсники готовятся представить свой факультет по теме «Экология сквозь призму анимации».
Именно праздник белого халата является дебютом первокурсников-медиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK