Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2, 3 и 4 декабря

19.20 Пятница, 1 декабря 2017
2 декабря

19:00 Гора Долгая (Нижний Тагил). В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгой пройдут этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Напомним, заявки на соревнования подало рекордное количество стран — 17. Ожидается приезд в Нижний Тагил самых ярких современных звезд прыжков на лыжах с трамплина — олимпийских чемпионов, чемпионов мира, обладателей Кубка мира.
2 декабря в 19:00 — официальное открытие соревнований. В 19:15 начнутся соревнования.
3 декабря в 18:30 — начало соревнований. Награждение победителей и официальное закрытие Кубка мира — в 21:00.
2 и 3 декабря в 15:00 от здания резиденции губернатора (ул. Горького, 21) будут отправляться автобусы для СМИ.

3 декабря

11:30 Широкореченский военно-мемориальный комплекс. В Свердловской области пройдет череда мероприятий в связи с памятной датой России — Днем неизвестного солдата.
На Широкореченском военно-мемориальном комплексе участники молодежных общественных объединений в 11:30 возложат цветы и приведут в порядок могилы неизвестных солдат, умерших от ран в свердловских госпиталях, и в 12:00 выставят почетный караул у Вечного огня.
В этот день в 37 муниципальных образованиях Свердловской области пройдет Всероссийская акция «Дорога к обелиску — Пост № 1». 3000 участников акции организуют уборку территории вокруг 56 памятников и обелисков защитникам Отечества, возложат цветы и встанут на «Пост № 1».
С 1 по 4 декабря в 29 муниципальных образованиях Свердловской области поисковые отряды организации «Ассоциация «Возвращение» примут активное участие в проведении Дня неизвестного солдата. Для молодежи будут проведены экскурсии в музеях поисковых формирований, а также продолжат свою работу передвижные выставки поискового движения Свердловской области.
На торжественных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата, будет передано 15 «солдатских судеб» — поисково-архивные документы — родственникам погибших защитников Отечества. В учебных заведениях проведут видеоуроки для старшеклассников, на которых будут рассмотрены видеоматериалы поисковых экспедиций.
В территориях будет организована Всероссийская акция «Научись помнить», которая позволит молодежи познакомиться с открытыми электронными базами данных Министерства обороны РФ; специалисты архивных групп и волонтеры проведут прием заявок от жителей на ведение поисково-архивной работы по выявлению места гибели военнослужащего, увековечению его имени.

16:00 «Спартаковец» (ул. Энгельса, 31а). Рабочие свердловских заводов примут участие в первенстве по хоккею «Лига заводов».
В первенстве, которое пройдет в период спортивного сезона 2017–2018 годов, примут участие 16 любительских команд, в основном от промышленных предприятий региона.
3 декабря в 16:00 на ледовой арене «Спартаковец» (Энгельса, 31а) состоится открытие первенства.
В 16:30 встреча команды правительства Свердловской области «Титан» (на лед выйдут министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, уполномоченный по правам ребенка региона Игорь Мороков, депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Жуков) и команды «Металлург-ПСЦМ» (ОАО «Уралэлектромедь», Верх-Нейвинск).
В 19:00 «Титан» сыграет с командой УЭМЗ (ФГУП «Уральский электромеханический завод», Екатеринбург).
Первенство «Лига заводов» планируется проводить в дивизионах по территориальному принципу в границах управленческих округов и Екатеринбурга с проведением финального турнира победителей от каждого дивизиона в Екатеринбурге.

4 декабря

10:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-тур в поселок Северка, где расположен карьер, на котором идет заготовка льда для строительства ледового городка на площади 1905 года.
В этом году строителям ледового городка пришлось подстраиваться под погоду и корректировать график работ, ожидая намерзания достаточной толщины главного строительного материала. Температурный режим влияет и на качество льда — его прозрачность и прочность, что особенно важно для участников традиционного конкурса ледовых скульптур, который в этом году вновь пройдет в ледовом городке.
Предлагаем увидеть, как идет заготовка льда, оценить его качество и пообщаться с людьми, которые готовят праздник горожанам в непростых условиях.
Затем мы вместе посетим строящийся ледовый городок и пообщаемся со строителями, чтобы не только узнать их мнение о качестве льда, но и получить информацию о ходе строительства городка.

12:00 Уральский государственный театр эстрады (ул. 8 Марта, 15). Состоится торжественное мероприятие, посвященное 150-летию образования Красного Креста. Российский Красный Крест — общественная благотворительная организация, направляющая свою деятельность на оказание помощи нуждающимся людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
В настоящее время, благодаря масштабам своей работы и широкой сети региональных отделений, а также признанию населения, Российский Красный Крест является ведущей в России неправительственной организацией, занимающейся гуманитарной деятельностью.

13:00
Angelo by Vienna House Ekaterinburg (ул. Бахчиванджи, 55а, зал «Топаз», 2-й этаж). Состоится пресс-­конференция руководителей управляющей компании «Аэропорты Регионов» и международного аэропорта Кольцово.
В ходе пресс-конференции вы сможете не только получить информацию о предварительных итогах работы в 2017 году и планах развития аэропорта и холдинга, но и задать интересующие вас вопросы. Спикерами пресс-конференции станут:
Евгений Чудновский, генеральный директор АО УК «Аэропорты Регионов»;
Алексей Пискунов, исполнительный директор ПАО «Аэропорт Кольцово».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK