Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 9 ноября

17.58 Среда, 8 ноября 2017
8:45 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Пройдет День Свердловской железной дороги. В мероприятии в Екатеринбурге примут участие начальник СвЖД Алексей Миронов, первый заместитель губернатора Алексей Орлов, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.
Цель встречи: информирование представителей органов власти и общественности о деятельности ОАО «Российские железные дороги», обсуждение перспектив развития железнодорожного транспорта, презентация ключевых направлений деятельности подразделений холдинга РЖД.
Гости мероприятия познакомятся с работой Диспетчерского центра управления перевозками, побывают на выставке «180 лет железным дорогам России» в Музее истории, науки и техники СвЖД, ознакомятся с ходом подготовки железнодорожного вокзала Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу.
Далее на электропоезде «Ласточка» участники встречи прибудут на станцию Шарташ, откуда на автобусах отправятся на Свердловскую детскую железную дорогу в ЦПКиО им. Маяковского. На малой магистрали состоится торжественное открытие нового здания локомотивного депо. Сдача объекта в эксплуатацию станет завершающим этапом реконструкции ДЖД (за счет бюджета Свердловской области было возведено четырехэтажное здание вокзального комплекса с учебными классами, за счет ОАО «РЖД» модернизировано путевое хозяйство, построено и оснащено локомотивное депо). С октября 2017 года обновленная детская железная дорога работает круглогодично.
8:45 — сбор представителей СМИ у здания Законодательного собрания Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10), посадка в автобус.
Участие в программе Дня СвЖД в Свердловской области.
11:00 — торжественное открытие нового здания локомотивного депо Свердловской детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230, к. 20), экскурсия по зданию.

9:00 ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44д). Состоится торжественное открытие Евразийского конгресса «Инновации в медицине: образование, наука, практика».
Конгресс будет посвящен следующим вопросам: стратегические ориентиры системы здравоохранения и медицинского образования; управление здоровьесбережением, разработка эффективных решений, нацеленных на совершенствование качественной и доступной медицинской помощи; обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами; содействие распространению инновационных продуктов, информационных технологий и высокотехнологичного оборудования в высшем медицинском образовании и практическом здравоохранении; развитие медицинской науки, формирование инновационного научно-образовательного пространства сегмента «Медицина будущего», базирующегося на совокупности прорывных технологий медицины и фармации; внедрение современных образовательных технологий в систему высшего профессионального образования.
Кроме того, на площадке конгресса состоится юбилейная конференция Областной детской клинической больницы № 1, Форум медицинских сестер и акушерок, совещание президиума Ассоциации главных врачей детских больниц субъектов РФ, Первая конференция факультета психолого-социальной работы и высшего сестринского образования, а также заседание Уральского научно-образовательного медицинского кластера при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО «Медицинские вузы как центры пространства создания инноваций».
Обширную научную программу конгресса дополнят экспонаты проходящей 9 и 10 ноября специализированной выставки «Инновации в медицине: образование, наука, практика», где будут представлены отечественные и зарубежные компании.

9:30 УрГЭУ (ул. 8 Марта/Народной Воли, 62/45). УрГЭУ совместно с федеральным партпроектом «Управдом» проведут Первый Международный научно-практический форум «Жилищно-коммунальное хозяйство и качество жизни в XXI веке: экономические модели, новые технологии и практики управления». С докладом о том, как экономить на коммунальных платежах, выступит региональный координатор партпроекта «Управдом» Дмитрий Серебряков.
Также опытом поделятся представители отрасли не только крупнейших городов России, таких как Москва, Петрозаводск, Иркутск, Екатеринбург, но и Англии, Таиланда и Греции.

10:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Пройдет Открытый кубок Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Ю. Исламова. Ожидается, что гостем турнира станет и. о. министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из сборных команд видов (родов) и военных округов ВС РФ, военно-учебных заведений Минобороны РФ, региональных федераций армейского рукопашного боя, спортивных организаций и клубов Свердловской области.
В состязаниях принимают участие спортсмены в весовых категориях до 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, свыше 85 кг. Ранг участников — от первого разряда до мастера спорта России.
Программа соревнований:
9 ноября
10:00 — предварительные поединки;
13:00 — торжественное открытие соревнований;
14:00 — предварительные поединки;
10 ноября
10:00 — полуфинальные и финальные поединки, церемония награждения победителей и призеров.

10:00 ЦПКиО им. Маяковского. В Свердловской области в седьмой раз стартует добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день», участие в которой примут школьники, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений, работники учреждений социального обслуживания населения Свердловской области, волонтеры «серебряного возраста» и неравнодушные граждане региона.
Только в Екатеринбурге, как ожидается, к ней присоединятся более 30 тысяч добровольцев, в том числе более 200 добровольцев «серебряного возраста», чтобы сделать свыше 20 тысяч добрых дел. Среди заявленных мероприятий — благотворительные концерты и спектакли в домах-интернатах и больницах, уборка и благоустройство природных, культурных и исторических объектов, мастер-классы, «уроки добра» в школах и детских садах, благотворительные акции по сбору вещей, детских игрушек и др.
Так, в 10:00 специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга проведут в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского благотворительное мероприятие «Клубная чехарда». Для граждан пожилого возраста и посетителей парка будут организованы мастер-классы по безопасности жизнедеятельности, изготовлению туристических браслетов, скандинавской ходьбе и др.
В 11:45 в Уральском радиотехническом колледже им. А.С. Попова (ул. Крауля, 168) студенты организуют благотворительный концерт для сбора денежных средств в благотворительный фонд «Подари жизнь».
В 13:30 волонтеры «серебряного возраста» посетят приют для бездомных животных (ул. Посадская, 3), где прогуляются с питомцами и передадут специальные корма для их содержания.
В 14:30 в Комплексном центре социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга (ул. Вайнера, 13) состоится выступление театра-студии пенсионеров «Живые истории». Участники студии представят гражданам пожилого возраста и инвалидам театральную постановку «В поисках счастья».

14:00 Село Кочневское Белоярского района. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов примет участие в торжественном открытии селекционно-семеноводческого центра «Уральский картофель» в селе Кочневское Белоярского района. Предприятие создано для того, чтобы обеспечить семенами картофеля российской селекции отечественных производителей и уйти от европейских поставок.
Селекционно-семеноводческий центр начал строиться в 2015 году. Сегодняшний центр — это готовые помещения с необходимым оборудованием, теплицы. При выходе на полную мощность предприятие будет производить десять тысяч тонн элитных семян картофеля в год, что обеспечит потребности Уральского округа и других регионов России. В настоящий момент 95 процентов картофеля в России имеет иностранное происхождение.
Компания будет вести семеноводство 15–20 сортов картофеля, из которых не менее 60 процентов — сорта собственной селекции и селекции Уральского научно-исследовательского института, еще 40 процентов — сорта российской и зарубежной селекции.
В сентябре в Уральский научно-исследовательский институт, который является одним из учредителей «Уральского картофеля», из московского института картофелеводства им. Лорха завезли микрорастения, которые в будущем станут элитными семенами. К апрелю 2018 года из них планируется получить 50 тысяч микрорастений для дальнейшей высадки в тепличный комплекс.
Для журналистов предоставляется автобус, который отправится от резиденции губернатора 9 ноября в 12:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK