Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 октября

18.24 Понедельник, 23 октября 2017
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится очередное заседание городской думы.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная контролю поставок продуктов питания на территорию региона.
Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана Терехова, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Уральского таможенного управления Михаил Пономарев, заместитель начальника Екатеринбургской таможни Владимир Зябко, начальник отдела надзора по гигиене питания и защиты прав потребителей на потребительском рынке продуктов питания Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Шелунцова сообщат о результатах проведенных проверок по выявлению запрещенных товаров на территории Свердловской области, о мерах в отношении «санкционной» плодоовощной и мясной продукции, а также озвучат результаты лабораторных исследований качества и безопасности ввозимых продуктов питания и основные нарушения, выявляемые при проведении надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих продукты питания.

12:00 «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8, зал «Изумруд»). Состоится пресс-подход Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Чили в Российской Федерации Родриго Ньето Матураны.
Дипломат находится в Свердловской области с официальным визитом с 22 по 25 октября. Цель визита — обсуждение перспективных направлений развития сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и туризма между Свердловской областью и Чили. В программе пребывания: встречи с руководством области и Екатеринбурга, посещение Уральского федерального университета и лекция для студентов, а также проведение 24 октября в 10:30 на площадке «Хаятта» презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики Чили.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная поставленному рекорду и планам дальнейших путешествий Андрея Меньшикова.
Экипаж Меньшикова и его коллеги Александра Еликова (г. Новый Уренгой) стал первым, кто добрался на серийном легковом автомобиле до самой северной материковой точки континента Евразия — мыса Челюскин. Экспедиция длилась сорок восемь дней. За это время путешественники преодолели маршрут длиной 16 тысяч километров, пересекли 6 часовых поясов и прошли вдоль всего моря Лаптевых.
Путешественник-рекордсмен Андрей Меньшиков, совершающий одиночную автомобильную экспедицию вдоль границ России, расскажет о целях и планах дальнейших путешествий, о предстоящей спортивно-технической экспедиции и уже покоренных точках страны, поделится опытом, как добраться до самой северной материковой точки континента Евразия — мыса Челюскин — и попасть в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса.
В течение полугода в рамках спортивно-технической экспедиции путешественник планирует пройти по территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской и Челябинской областей, вдоль южной границы России с Казахстаном, Монголией, Китаем, чтобы добраться до Дальнего Востока, после чего перебраться по льду через Татарский пролив и выйти на остров Сахалин, затем вернуться на материк, пройти Якутию с юга на север и вдоль берега Ледовитого океана выйти на Ямал и финишировать в поселке Пурпе.
Андрей Меньшиков — выпускник УРФУ, член Русского географического общества, обладатель мирового и российского рекордов. Живет в поселке Пурпе Ямало-Ненецкого автономного округа, работает начальником службы контрольно-измерительных приборов и автоматики в филиале АО «Ямалкоммунэнерго». Ему 54 года, и он отец шестерых детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK