Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 сентября

19.23 Вторник, 19 сентября 2017
10:00 Уральский турбинный завод (ул. Фронтовых Бригад, 18). Состоится церемония гидроиспытания парового пространства конденсатора, изготовленного для ледокола «Сибирь».
Два дня спустя, 22 сентября, на Балтийском заводе (Санкт-Петербург) строящийся атомоход будет торжественно спущен на воду, он будет достраиваться у причальной стенки.
В настоящее время в России строятся три атомных ледокола проекта 22220: «Арктика», «Сибирь» и «Урал». Для них Уральский турбинный завод изготавливает турбины низкого давления и конденсаторы — по два комплекта оборудования для каждого судна. Оборудование для головного судна этой серии — «Арктика» — было изготовлено и сдано заказчику в 2015 году, в настоящее время идет работа над оборудованием для ледоколов «Сибирь» и «Урал».
Конденсатор К-2950 предназначен для конденсации пара, отработавшего в судовой паровой турбине атомного ледокола. Сдаточные гидравлические испытания конденсатора избыточным давлением позволяют проконтролировать прочность и герметичность изготовления столь сложного и ответственного теплообменного оборудования.

11:00 Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга (ул. Вайнера, 13). Состоится спортивно-развлекательный праздник для пожилых людей Ленинского района, к проведению которого социальные работники организовали тренажерный зал под открытым небом. Мероприятие пройдет в рамках Дня пенсионера в Свердловской области.

12:30 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится деловой завтрак Российского экспортного центра (РЭЦ) в формате телемоста Екатеринбург — Москва — Санкт-Петербург — Новосибирск, посвященный итогам работы группы РЭЦ в первом полугодии 2017 года и кейсам компаний-экспортеров секторов малого и среднего бизнеса.
Об основных направлениях финансовой и нефинансовой поддержки приоритетных отраслей, а также о мерах комплексной поддержки региональных экспортеров расскажет глава группы РЭЦ Петр Фрадков.
По видеосвязи из Екатеринбурга выйдут руководитель обособленного подразделения Андрей Казанцев, директор Каменск-Уральского завода автомобильных агрегатов Алексей Горбунов.
Управляющий партнер по маркетингу и продажам научно-производственного комплекса «АВЕРОН» Борис Наумов и директор по развитию и продажам ООО «Уралактив» Евгений Максимов примут участие в мероприятии.
По видеосвязи из Санкт-Петербурга выступит руководитель обособленного подразделения Юрий Докукин.
По видеосвязи из Новосибирска выступит руководитель обособленного подразделения Елена Брагова.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставок Всероссийского фестиваля-биеннале «Урал-Графо», в рамках которого в Екатеринбурге впервые представлены работы из золотого фонда отечественной графики и крупнейших музеев страны. О том, в чем заключается знаковость новых выставок фестиваля-биеннале «Урал-Графо», а также о том, какую экспозицию представит в столице Урала специальный гость фестиваля художник Валерий Гошко, расскажут первый заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров, заслуженный художник РФ, председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, заслуженный художник РФ, лауреат международных конкурсов графики, член-корреспондент Российской академии художеств Валерий Гошко, народный художник РФ, член-корреспондент РАХ Виталий Волович, искусствовед, член Союза художников России Галина Шарко.
Также 20 сентября в 18:00 в залах Свердловского регионального отделения Союза художников России (ул. Куйбышева, 97) состоится открытие двух знаковых экспозиций фестиваля-биеннале «Урал-Графо»: персональная выставка литографии Валерия Гошко и экспозиция, посвященная дому творчества «Челюскинская», расположенному в Подмосковье. Дом творчества «Челюскинская» был Меккой художников-графиков начиная с 1970-х годов. Работы, представленные в экспозиции, хранятся в коллекциях крупнейших отечественных музеев.
Валерий Гошко — заслуженный художник России, график. Оформил значительное множество детских книг, сотрудничал с журналом «Мурзилка». Его произведения отмечены различными дипломами, среди которых престижные награды Международного триеннале рисунка в Нюрнберге (1979), медаль Союза художников Болгарии (1986), диплом и медаль Союза художников Латвии, диплом Академии художеств СССР (1989) и золотая медаль Российской академии художеств (2002). Участник значительного количества выставок всех рангов. Произведения хранятся в коллекциях таких крупных российских музеев, как Третьяковская галерея и Русский музей, в Музее современного искусства в Осаке, Япония, в художественных коллекциях Омска, Петропавловска-Камчатского, многих частных коллекциях в России и за рубежом.

13:00 Дом культуры Всероссийского общества слепых (пер. Отдельный, 5). Пройдут уроки инклюзивного танца. Учениками станут около 30 людей с ограниченными возможностями здоровья: глухие, слепоглухие, слепые.
Мероприятие организовано в рамках Дня пенсионера в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK