Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 июля

17.57 Вторник, 25 июля 2017
9:00 Уральская база авиационной охраны лесов (Щербакова, 118). Специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов из всех филиалов области соберутся в Екатеринбурге, чтобы принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный».
В 9:00 начнется практическая часть конкурса. Участники проверят свою физическую подготовку, пройдя комплекс упражнений из 30 отжиманий от пола, бега с полным ранцевым опрыскивателем (20 л) на 100 метров и 8 подтягиваний на перекладине.
В 13:00 участники пройдут второй этап конкурса — теоретическую часть, состоящую из 30 вопросов по охране труда, тактике и технике тушения лесных пожаров, правилам оказания первой медицинской помощи.
Утром 27 июля практическая часть конкурса продолжится прохождением полосы препятствий. Начало прохождения полосы препятствий участниками конкурса — в 9:00. На полосе препятствий наши лесные пожарные будут делать то, что приходится выполнять во время тушения лесных пожаров: это заправка ранцевого огнетушителя из водного источника; тушение условного низового пожара; бег по подлеску; преодоление наклонных барьеров; переход оврага по бревну; преодоление поперечных барьеров; раскряжевка бревна бензопилой; работа с мотопомпой и другие этапы. При оценке выполнения всех профессиональных действий учитывается не только время, но и соблюдение всех правил безопасности.
Участник, набравший наибольшее количество баллов за теоретическую и практическую части конкурса, будет представлять Свердловскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный», который пройдет в сентябре в пгт Софрино (Московская область).

10:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Начнется совещание Евгения Куйвашева с главами муниципалитетов Свердловской области.
В программе совещания запланированы доклад вице-губернатора Александра Высокинского о формировании отраслевых и муниципальных стратегий социально-экономического развития, доклад вице-губернатора Сергея Швиндта о ходе ремонта и строительства автодорог, доклад заместителя главы региона Павла Крекова, посвященный летней оздоровительной кампании, и ряд других вопросов. В 11:30 начнется заседание совета при губернаторе по приоритетным стратегическим проектам региона. Участники заседания рассмотрят вопрос о развитии агропромышленного комплекса Свердловской области. С докладами выступят вице-губернатор Алексей Орлов, министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев, председатель Союза животноводов Урала Михаил Копытов и главы муниципалитетов.
Также в программе заседания — вопрос о реализации в Свердловской области приоритетных проектов в сфере образования. Здесь докладчиками выступят вице-губернатор Павел Креков, министр образования Юрий Биктуганов, директор Уральского политехнического колледжа Алексей Пахомов и главы муниципальных образований.
Совещание с главами и заседание совета по приоритетным проектам состоятся на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».
Автобус для СМИ отправляется в 8:45 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21). Обратно из МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» автобус для СМИ отправится в 13:45.

10:00 Загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы». Состоится летний фестиваль «Готов к труду и обороне».
У ребят будет прекрасная возможность посоревноваться друг с другом в различных дисциплинах, а также пообщаться с олимпийской чемпионкой по легкой атлетике. Олеся Красномовец расскажет о своем спортивном пути, о влиянии полезного питания на результат — достижение цели, компания «Кейтеринбург» накормит будущих спортсменов самым здоровым обедом. Так, ребята узнают, что нужно кушать после физических нагрузок, чтобы стать настоящим чемпионом.
Программа мероприятия:
10:00 — торжественная линейка, приветствие участников праздника, жеребьевка команд.
10:30–12:00 — прохождение трассы командами.
10:30–12:00 — активности для болельщиков и команд, прошедших трассу.
12:00–13:00 — награждение победителей и общение с Олесей Красномовец, раздача автограф-карт.
13:00 — полезный обед от оператора питания «Кейтеринбург».

10:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится объезд по объектам — победителям конкурса на лучшее цветочное оформление территории муниципального образования «город Екатеринбург».

11:00 Дизайн-отель «Реноме» (ул. 8 Марта, 50). Состоится пресс-завтрак с «Яндекс.Деньгами».

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная перспективным наработкам ведущего предприятия ракетно-космической отрасли на Урале «НПО автоматики».
Генеральный директор АО «НПО автоматики» Андрей Мисюра поделится информацией о приоритетных направлениях развития предприятия в области гражданской продукции, расскажет о достижениях в области космической техники, а также предоставит информацию о результатах работы за первое полугодие.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке II Уральского открытого фестиваля российского кино.
Заместитель губернатора Свердловской области, член Правительства Свердловской области Павел Креков, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, директор фестиваля, председатель Свердловской организации Союза кинематографистов РФ Владимир Макеранец, исполнительный директор фестиваля Павел Поляков расскажут о конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля, о географии участников, о площадках, на которых будут представлены картины. Также участники пресс-конференции расскажут о встречах и мероприятиях, запланированных в дни проведения фестиваля.
Фестиваль пройдет в Екатеринбурге и городах Свердловской области с 2 по 8 сентября при поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK