Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 3 и 5 июня

18.53 Пятница, 2 июня 2017
3 июня

10:00 Водоем Калиновский разрез. Состоится благотворительная детская «Рыбалка на Калиновке – 2017».
Благотворительный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, «Рыбалка на Калиновке» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно проводится в июне под патронажем правительства Свердловской области, комиссии по делам несовершеннолетних, регионального отделения Российского детского фонда.
Тема акции в этом году: «Добрый лес», она приурочена к Году экологии и призвана воспитывать бережное отношение детей к природе, экологическую культуру и безопасное поведение.
В мероприятии примет участие примерно 550 детей, 26 команд. Также ожидается участие заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, министра социальной политики региона Андрея Злоказова и детского омбудсмена Игоря Морокова.
Новшеством станет проведение творческого конкурса «Юнкоры «Рыбалки на Калиновке – 2017». Около десятка ребят впервые попробуют себя в роли журналистов: возьмут интервью у первых лиц, научатся делать профессиональные фото и писать профессиональные тексты.

11:00 Верхняя Баранча (Кушвинский городской округ). Состоится фестиваль казачьей культуры «Наследие», на который соберутся казаки северного куста «Исетской линии» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска. Здесь соберутся представители из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Лесного, Верхней и Нижней Туры, Новоуральска и еще ряда городов Свердловской области.
Ожидается, что с приветственным словом к собравшимся обратится депутат Госдумы РФ Алексей Балыбердин.
В рамках фестиваля состоится торжественное открытие памятного знака «Стоянка Ермака», посвященного народному герою донскому атаману Ермаку Тимофеевичу и началу героического освоения Сибири казаками-первопроходцами.

5 июня

11:00 Концертный зал им. Лаврова (пр. Космонавтов, 23). Состоится репетиция Уральского народного хора перед гастролями во Вьетнам. Приглашающей стороной выступает посольство России во Вьетнаме совместно с министерством культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам, где артисты пробудут с 10 по 15 июня. Специально для гастрольного тура артисты Уральского хора выучили несколько песен на вьетнамском языке, включая гимн России и композицию «Подмосковные вечера».
Отметим, что артисты Уральского народного хора участвовали в приеме вьетнамской делегации в Екатеринбурге. После успешного концерта в родном городе последовало приглашение выступить Социалистической Республике.
В рамках гастролей 12 июня запланирован большой концерт по случаю Дня России для граждан Вьетнама, ранее учившихся или живших в России, и россиян, проживающих в Ханое. Концерт пройдет в Vietnam National Academy of Music (the former Hanoi National Conservatory of Music). 13 июня состоится выступление хора на государственном приеме по случаю Дня России, в котором примут участие представители партийно-государственного руководства Вьетнама, министерств, ведомств, общественных организаций Вьетнама, а также представители зарубежных дипломатических корпусов и международных организаций в Ханое.

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 302). Состоится брифинг, посвященный реализации Постановления Администрации города Екатеринбурга от 05.05.2017 № 739 № «Об утверждении перечня адресов объектов, архитектурно-градостроительный облик которых подлежит приведению в соответствие требованиям, установленным Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург».
В мероприятии примут участие председатель Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации города Екатеринбурга Максим Афанасьев, и. о. начальника Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Александр Брагин, начальник отдела дизайна городской среды – главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

16:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится торжественная церемония вручения премий губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах по итогам 2016 года. Планируется, что участие в мероприятии примет глава региона Евгений Куйвашев.
Премии вручаются в целях сохранения и развития культурного потенциала Свердловской области, содействия развитию культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер в Свердловской области. Размер вознаграждения составляет от 20 до 40 тысяч рублей.
В числе тех, кому будет вручена престижная награда, например, заместитель директора по научной работе Екатеринбургского музея изобразительных искусств Зоя Таюрова. Премия в номинации «За лучшую музейную экспозицию (выставочный проект)» ей присуждена за экспозицию «В память о прошлом на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа Екатеринбургскому музею изобразительных искусств». Премии «За значительный вклад в развитие музейного дела в Свердловской области» будет удостоена директор Нижнетагильского музея изобразительных искусств Марина Агеева.
Напомним, что престижная награда была учреждена в 2013 году и направлена в том числе на поддержку руководителей и специалистов учреждений культуры, повышение престижа их профессии.

17:00 Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а). Состоится открытый зачет по творческо-исполнительской практике студентов Уральского хореографического колледжа. На сцену выйдут учащиеся первого и второго классов, обучающиеся по специальности «Искусство балета» (квалификация «Артист балета»). Зачет пройдет в форме дивертисмента (балетный спектакль, состоящий из отдельных номеров).
Напомним, что Уральский хореографический колледж был создан по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в феврале 2014 года постановлением правительства Свердловской области и в рамках плана мероприятий Года культуры. Методическое сопровождение Уральского хореографического колледжа осуществляет Академия русского балета им. А.Я. Вагановой, благодаря чему работа с юными талантами в сфере хореографии выведена на самый высокий уровень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK