Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2 июня

17.40 Четверг, 1 июня 2017
10:00-18:30 Уральский государственный лесотехнический университет (Сибирский тракт, 33). Состоится конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший водитель автобусов» и выставка современных автобусов. В мероприятиях примут участие руководители Министерства транспорта и связи Свердловской области, Госавтодорнадзора и ГИБДД.
Программа конкурса профессионального мастерства:
08.30-09.45 – регистрация гостей и участников
10.00-10.30 – торжественное открытие
10.30-10.40 – пресс-подход
10.30-17.30 – соревнования (сдача экзамена на знание правил дорожного движения, маневрирование на автобусах большого и среднего класса)
13.30-14.00 – пресс-подход
18.00-18.30 – подведение итогов конкурса, награждение победителей
В это же время на площадке перед стадионом университета развернётся выставка, на которой будут представлены автобусы, произведенные в России, Корее и Китае. На выставочной площадке руководители транспортных организаций смогут встретиться с представителями заводов, выпускающих автотехнику, дилерскими и лизинговыми компаниями.

11:00 Сухой Лог. Администрация муниципального образования будет производить установку пожарных извещателей со встроенным GSM-модулем в жилые дома многодетных семей.
С помощью встроенного GSM-модуля извещатель передает информацию о возгорании в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета, а также владельцу жилого помещения и родственникам, которые заинтересованы в минимизации ущерба от пожара и тем более в сохранении жизни родных. Установка таких извещателей позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит, минимизировать последствия пожара и сохранить человеческие жизни.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке Урала к участию в Российско-Китайском ЭКСПО.
На вопросы журналистов ответят: Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин и президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.
Напомним, IV Российско-Китайское ЭКСПО состоится с 15 по 19 июня 2017 года в Харбине (Китай).
Участники пресс-конференции расскажут в том числе о том, каких результатов удалось достичь за минувший год в результате российско-китайского сотрудничества, какие новые проекты везут уральские предприятия на шестую выставку, какие сферы взаимодействия представляют взаимный интерес для КНР и России, в частности Свердловской области, и какие территории и проекты Урала сегодня вовлекаются в инициативу «Один пояс – один путь».

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная безопасности дорожного движения в летний период.
Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу подполковник полиции Вадим Буйдалин, председатель общественной организации «Велогород» Константин Мочалов, председатель мотосообщества «Черные ножи» Вадим Хайруллин и защитник прав автомобилистов Максим Едрышов обсудят проблемы взаимодействия и небезопасного поведения на дороге, озвучат статистику аварийности и дадут памятку по правилам дорожного движения для пешеходов и водителей.
С начала 2017 года на территории города Екатеринбурга зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в результате которых погиб 1 человек и 2 пострадали. С участием велосипедистов произошло 15 ДТП, в результате которых 4 человека травмировано, двое из них – дети.

15:30 Министерство физической культуры и спорта Свердловской области (ул. Малышева, 101, 3-й этаж, кабинет 366). Состоится торжественный прием министром физической культуры и спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом спортсменов, тренеров и официальных представителей по итогам выступлений в 2017 году свердловских спортсменов в составе сборной команды Российской Федерации на Всемирных зимних экстремальных играх X-Games-2017 (Аспен, США) и Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2017 г. (Австрия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK