Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 марта

17.20 Понедельник, 27 марта 2017
8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21). Губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание с главами муниципальных образований региона, формат которого в этом году претерпит изменения. В частности, лидер Свердловской области обсудит с руководителями муниципалитетов вопросы развития территорий через призму реализации федеральных приоритетных направлений стратегического развития страны. Планируется, что в рамках совещания пройдет первое заседание совета при губернаторе по приоритетным стратегическим проектам Свердловской области, где будут рассмотрены паспорта проектов. С докладами о внедрении проектного управления на областном и муниципальном уровне выступят профильные члены правительства, представители ведомств и учреждений, главы муниципальных образований.
Кроме того, в рамках совещания с главами о реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ при участии органов местного самоуправления проинформирует первый вице-губернатор Алексей Орлов. Заместитель начальника Уральского ГУ ЦБ РФ Татьяна Ильина выступит с докладом «Практические аспекты внедрения карты «МИР». Врио начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Иван Павленко расскажет о готовности региона к прохождению пожароопасного периода 2017 года. А министр общественной безопасности Александр Кудрявцев проинформирует участников совещания об итогах призывной кампании 2016 года.

8:50 Заксобрание Свердловской области (ул. Б. Ельцина, 10). Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании проведет выездное заседание по вопросам агропромышленного комплекса.
Мероприятие пройдет на площадке одного из ведущих сельхозпредприятий региона – «УГМК-Агро», АО «Тепличное».
Депутаты заслушают информацию областного министра агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрия Дегтярева об итогах развития отрасли и подготовке к посевной кампании 2017 года, обсудят законодательные меры поддержки сельхозпроизводителей, реализацию проекта «Уральская деревня».
К участию в заседании фракции приглашены депутаты Государственной Думы ФС РФ от Свердловской области, представители отраслевых союзов в сфере АПК, представители региональных банков, участвующие в кредитовании сельхозпроизводителей.

10:00 Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова (ул. Крауля, 168). Стартует первый дивизиональный чемпионат профессионального мастерства работников атомной отрасли REASkills-2017.
Для участия в профессиональном состязании в Екатеринбург приедут представители 15 атомных электростанций со всей России. На состязание знаний и навыков прибудут работники Кольской, Курской, Калининской, Ростовской, Смоленской, Нововоронежской и, конечно, Белоярской АЭС. Соревнование одновременно пройдет в разных регионах России – по площадкам расположения нескольких АЭС, на которых различные компетенции представлены наиболее сильно.
Белоярская АЭС получила право вести сразу четыре направления: «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтаж», «Промышленная автоматика». По итогам дивизионального REASkills-2017 будут отобраны лучшие представители атомных электростанций, которые пройдут специальную подготовку и в дальнейшем войдут в состав команды, выступающей на российском чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2017.

10:00
Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится очередное заседание Екатеринбургской городской Думы.
Депутаты планируют утвердить перечень объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе, а также перечень объектов муниципальной собственности для продажи на конкурсе. Какие это объекты и каковы условия продажи, расскажет заместитель начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом Владимир Захаров.
Депутаты рассмотрят вопрос о начале приёма предложений в состав Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург». Срок полномочий действующего состава избирательной комиссии истекает 4 июня 2017 года. Председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров внёс на рассмотрение городской думы проект решения, позволяющий объявить приём кандидатур в новый состав избиркома.
На заседании думы запланирован информационный час. Первый заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Татьяна Савинова расскажет депутатам об изменении структуры муниципальных учреждений здравоохранения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в 2017 году.
Кроме того, депутаты планируют внести изменения в ряд решений Екатеринбургской городской Думы.

11:00 Ирбит (пожарная часть, ул. Революции, 17). Состоится пресс-тур «Подготовка к безопасному пропуску паводковых вод» в г. Ирбит.
В ходе пресс-тура пройдут следующее мероприятия:
- бурение льда у мостового сооружения в п. Курьинский;
- подворовые обходы жителей подтопляемых территорий и проведение с ними бесед;
- проверка готовности добровольной пожарной дружины на период половодья в населенном пункте, с которым будет временно ограничено автотранспортное сообщение в период половодья.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная изменению схемы возмещения по «автогражданке».
Руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УрФО Вячеслав Тарасов, председатель Союза страховщиков Уральского региона «Белый соболь» Олег Цыпулин и директор филиала СПАО «РЕСО-Гарантия» в г. Екатеринбурге Иван Косьмин расскажут об изменениях в схеме возмещения страховых выплат по «автогражданке», предоставят статистику правонарушений при оформлении ОСАГО в регионе, а также дадут рекомендации для автовладельцев, на что обращать внимание при оформлении страхового полиса.
Как ранее сообщалось в ТАСС, Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий в качестве основной формы возмещения по ОСАГО ремонт автомобиля вместо денежной выплаты. Госдума приняла закон в третьем чтении 17 марта. Закон должен вступить в силу через 30 дней после официального опубликования и будет действовать только в отношении новых договоров ОСАГО.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная случаям организованного нападения несовершеннолетних на Среднем Урале.
Участники пресс-конференции:
Дмитрий Шиловских, начальник управления участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области;
Ульяна Воробьева, педагог-психолог екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог».
Вопросы пресс-конференции:
- Какова динамика правонарушений несовершеннолетних за последнее время? Какие статьи они нарушают? Какое наказание применяется? Какова ситуация в Екатеринбурге и городах Свердловской области?
- Как часто несовершеннолетние объединяются в группы для совершения преступлений и правонарушений? Удается ли пресекать рецидивы?
- Действительно ли сегодня молодежь ведет себя более агрессивно? С чем это связано?
- Что сегодня предпринимается для регулирования конфликтов с участием подростков?
- Как действовать, если разворачивается конфликтная ситуация, в которой зачинщик – несовершеннолетний?

12:00 Площадь Обороны. Пройдет митинг работников ЕТТУ и МОАП. Сотрудники муниципального транспорта собираются протестовать против низких зарплат и сокращений рабочих мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK