Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 14 февраля

17.39 Понедельник, 13 февраля 2017
9:00 Уральский колледж технологии и предпринимательства (ул. Умельцев, 5). В Свердловской области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills). В колледже, где размещены такие компетенции, как «Окраска автомобиля», «Кузовной ремонт», «Столярное дело», «Кирпичная кладка» и другие, соревнования начнутся 14 февраля в 9:00.
Кроме того, в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» запланирована масштабная деловая и профориентационная программа. Например, 13 февраля в 12:00 в Екатеринбургском экономико-технологическом колледже (ул. Ясная, 1/5) состоится мастер-класс по правилам обслуживания гостей, сервировке стола и складыванию салфеток. В Уральском железнодорожном техникуме (ул. Билимбаевская, 26) запланированы экскурсии «Юный железнодорожник».
Также в рамках деловой программы 13 февраля в 10:00 в Межрегиональном центре компетенций (технопарк «Университетский», ул. Конструкторов, 5) стартует олимпиада по 3D-моделированию.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция руководства Уральской транспортной прокуратуры.
Участники пресс-конференции:
Сергей Забелов, первый заместитель уральского транспортного прокурора, старший советник юстиции;
Максим Гришаев, заместитель уральского транспортного прокурора, старший советник юстиции.
Вопросы пресс-конференции:
– Какие происшествия совершались на транспорте в 2016 году? Каковы причины авиапроисшествий в регионе, аварийных посадок воздушных судов и задержек рейсов?
– Какие меры в связи с происшествиями приняты Уральской транспортной прокуратурой в 2016 году?
– Как сегодня организуется работа по защите аэропортов, железнодорожных вокзалов и других объектов транспорта от террористов?
– Как часто нарушаются права пассажиров?

12:00 Институт развития образования Свердловской области (ул. Академическая, 16). Состоится региональный этап федеральной акции «День сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Рособрнадзором. Участниками мероприятия станут родители школьников из Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы, Дегтярска и других муниципалитетов. В качестве предмета для сдачи выбран русский язык.
Основная задача мероприятия: познакомить родителей с процедурой сдачи Единого государственного экзамена для того, чтобы продемонстрировать объективность и открытость проведения аттестации. Инициированная Рособрнадзором акция стартовала 7 февраля, участие в пробном ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями московских выпускников принял руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. По данным Рособрнадзора, возможно, в дальнейшем акция станет традиционной и будет проводиться каждый второй вторник февраля.
Отметим, что акция «День сдачи ЕГЭ родителями» будет проходить в регионах России в течение февраля.

12:00 Максим Холл (ул. 8 Марта, 15). Состоится пресс-конференция. Поэт, певец и композитор Александр Новиков ответит на вопросы журналистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK