Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2 февраля

17.39 Среда, 1 февраля 2017
10:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Департамент информационной политики губернатора и министерство АПК и продовольствия Свердловской области организует пресс-тур в Богдановичский район Свердловской области на открытие первого и пока единственного в регионе современного стационарного кормозаготовительного цеха. В Свердловской области животноводческие предприятия в основном пользуются мобильными кормораздатчиками. Новое производство построено на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «СПАС», который получал областное финансирование на развитие бизнеса. На новом производстве изготавливается корм для нужд животноводческих предприятий, входящих в кооператив, и личных подсобных хозяйств Богдановичского района области. Производительность предприятия – 5 тонн в сутки. Новое кормопроизводство направлено на улучшение качества молока в регионе.
Журналисты смогут посетить новый цех, современный животноводческий комплекс, получить комментарии руководства кооператива и представителей министерства АПК и продовольствия.

10:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция на тему «Как кардинально изменится господдержка малого бизнеса в 2017 году», сразу после которой запланирован пресс-тур на уникальное производственное предприятие.
Участники пресс-конференции расскажут, какая поддержка придет на смену грантам и субсидиям, где на Среднем Урале появятся первые окна «МФЦ для бизнеса». Также в рамках пресс-конференции подведут итоги поддержки малого и среднего предпринимательства региона в 2016 году. В мероприятии примут участие: Евгений Копелян, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Евгений Березюк, представитель производственной компании, г. Реж, Анна Ахметвалеева, начинающий предприниматель, г. Екатеринбург.
После пресс-конференции для СМИ будет организован пресс-тур на производственное предприятие «Брендлента» (г. Реж), которое в 2016 году получило финансовую поддержку от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Предприятие является единственным на Урале производителем упаковочных клейких лент с нанесением изображения. Продаёт свою продукцию в Тюменскую и Челябинскую области, недавно вышло на внешний рынок, поставляет продукцию в Казахстан.
В ходе пресс-тура можно будет посетить производственный цех (площадь 800 кв. м) и получить комментарии от руководства завода.
На пресс-тур обязательна аккредитация, так как на предприятии действует пропускной режим.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы Арбитражного суда Свердловской области в 2016 году.
Участники пресс-конференции:
Светлана Цветкова, председатель Арбитражного суда Свердловской области;
Дмитрий Крашенинников, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области;
Александр Крюков, заместитель председателя Арбитражного суда Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Итоги работы Арбитражного суда. Как экономическая ситуация отразилась на динамике и характере дел, рассматриваемых в 2016 году?
– Как в областном Арбитражном суде выросло число дел, принятых к производству, за 2016 год? С чем это связано?
– Какова ситуация с банкротством физических и юридических лиц в регионе на начало 2017 года?
– Какие нововведения повлияют на работу суда в 2017 году?

12:00 «Комсомольская правда – Урал», ул. Мамина-Сибиряка, 52 (отель «Вознесенский», 5-й этаж). Состоится пресс-конференция на тему «Формирование института страховых представителей в Свердловской области»
Страховые медицинские компании должны быть главными защитниками прав и интересов пациентов, их «адвокатами». Но до сих пор жители воспринимают эти организации исключительно как «компании по выдаче полисов». А ведь нужно использовать все возможности, которые предоставляет государственная страховая медицина.
Исправить подобное отношение уральцев должны «страховые представители». Это опытные сотрудники страховой компании, которые могут решить фактически любой вопрос, возникший при получении медицинской помощи: вплоть до консультаций о квалификации врача и рекомендуемом месте госпитализации.
Сегодня в области уже работает около 300 «страховых представителей». В планах авторов нововведения – чтобы номер «страхового поверенного» был записан в телефон каждого жителя рядом с номерами близких и друзей.
На пресс-конференции наши эксперты расскажут: как узнать номер своего страхового представителя и с какими вопросами можно к нему обратиться? Кто будет оплачивать эти услуги? Не осложнит ли это нововведение работу врачей и не обернется ли санкциями для больниц? На эти и многие другие вопросы ответят гости пресс-центра:
Дмитрий Юрьевич Кузнецов – президент Межрегионального союза медицинских страховщиков, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (г. Москва);
Валерий Александрович Шелякин – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области.

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам декриминализации побоев в семье.
27 января 2017 года Госдума приняла закон, который переводит побои, нанесенные близким родственникам, из разряда уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда такой проступок совершен впервые. За принятие документа проголосовали 380 депутатов из 383 присутствовавших.
Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, руководитель Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Богдановича» Татьяна Лакия, преподаватель кафедры уголовного права Уральского юридического университета кандидат юридических наук Данил Сергеев и кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ИСПН Уральского федерального университета Рустам Муслумов расскажут о мотивах поведения агрессора в семье, о мере ответственности за нанесение побоев и обеспечении государством помощи лицам, ставшим жертвами домашнего насилия.

19:00 Уральский филиал Государственного центра современного искусства (ул. Добролюбова, 19а). Состоится открытие первой выставки проекта «5х3». С 2 февраля по 2 марта каждый четверг мы открываем новую выставку современных уральских художников. Каждая выставка будет работать только три дня.
Проект «5х3» – результат постоянной работы Уральского филиала ГЦСИ с новыми авторами. Выставки – это персональные работы художников – участников портфолио-ревю. Каждую неделю мы будем анонсировать следующего автора. Пять разных проектов, один из которых станет коллективным высказыванием.
Проект открывается персональной выставкой Насти Франц – молодой художницы, студентки четвертого курса ЕХУ им. Шадра. На выставке будет представлено несколько графических серий и отдельных работ, повествующих о путешествиях Насти – снаружи и внутри себя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK