Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 января

18.41 Пятница, 20 января 2017
13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция начальника Екатеринбургской таможни Сергея Абросимова.
Вопросы пресс-конференции:
– Как санкции повлияли на внешнеторговый оборот Екатеринбургской таможни?
– Какова ситуация с экономическими преступлениями, по оценке таможенников?
– Как сегодня сокращаются временные издержки при работе с грузами?
– Какова ситуация по провозу контрабанды?
– По каким причинам происходит задержка товаров из интернет-магазинов на таможне?
– В 2016 году в Екатеринбурге открылся новый таможенный пост Октябрьский и передислоцирован Верх-Исетский таможенный пост. Как это повлияло на логистику? К какому результату привело?
– Какие самые крупные и необычные грузы проходили через Екатеринбургскую таможню в 2016 году?

13:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации с оформлением полисов ОСАГО.
Председатель Союза страховщиков Уральского региона «Белый соболь» Олег Цыпулин, председатель общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев» Кирилл Форманчук, представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области, защитник прав автомобилистов Максим Едрышов и представитель Федерации автовладельцев России в Свердловской области Владимир Селянин обозначат актуальные проблемы оформления полисов автострахования и перспективы развития рынка автострахования в регионе, а также расскажут о доступности услуги ОСАГО в Свердловской и Ленинградской областях.

16:00 Уральский государственный горный университет (пер. Университетский, 7). Начнутся мероприятия в рамках визита делегации Судака в Свердловскую область. Гости из Республики Крым пробудут в регионе до 27 января. Визит группы учащихся и руководителей образовательных организаций Судака состоится в рамках реализации межрегионального культурно-образовательного проекта «Культура Урала – Крыму». В обширную программу включены экскурсии, презентации образовательных учреждений, посещения театров и семинары.
Кроме того, вокалисты из состава делегации станут участниками проекта Уральского государственного горного университета «Мы живем в стране – Россия!». Проект заключается в создании видеоролика, в котором учащиеся УГГУ, иностранные студенты вуза и члены делегации Судака исполнят гимн Российской Федерации. Данная работа впоследствии будет размещена в интернете и станет подарком ко второй годовщине объединения Республики Крым и России. Запись гимна с участием крымчан состоится 23 января в 16:00 в четвертом учебном здании Уральского государственного горного университета (пер. Университетский, 7).
В частности, гости из Республики Крым смогут познакомиться с образовательными учреждениями Свердловской области. Так, 23 января в 14:15 состоится презентация Уральского государственного экономического университета, а 25 января в 14:00 – Уральского государственного горного университета. Также 26 января в 10:00 участники поездки смогут познакомиться с новой школой № 23 в Академическом районе.
В культурную программу визита включен Вечер российского кино, который стартует 24 января в 17:15. Для крымчан организуют экскурсию по Дому кино, на которой они смогут увидеть закулисье кинотеатра, а также просмотр фильма «Экипаж» в формате 3D. Кроме того, участники поездки побывают на спектаклях в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии (23 января в 18:30), Свердловской государственной детской филармонии (25 января в 17:15).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK