Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 12, 13 и 14 ноября

17.19 Пятница, 11 ноября 2016
12 ноября

12:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). В пресс-центре блока Б состоится пресс-конференция, посвящённая проведению двух всероссийских соревнований – соревнований по эстетической гимнастике «Надежды России» и соревнований по художественной гимнастике памяти тренера Елизаветы Облыгиной, – в которой примут участие вице-президент федерации эстетической гимнастики России Полина Ночевнова и президент федерации художественной и эстетической гимнастики Свердловской области Ирина Зильбер.
13 ноября в 19:00 на главной сцене ДИВСа состоится гала-концерт, в котором будут участвовать именитые российские спортсменки, а также юные гимнастки России – участницы соревнований. В мероприятии примет участие министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

14 ноября

5:45 Аэропорт Кольцово. В Екатеринбург прямым рейсом AY151 авиакомпании Finnair из Хельсинки прилетит Санта-Клаус. У представителей СМИ есть редкая возможность пообщаться со самым знаменитым финном планеты и взять у него интервью сразу же после его прилета.
Кроме того, состоится пресс-конференция с Санта-Клаусом и Урал-Морозом в «Ельцин-центре». Встреча пройдет 15 ноября в 11:00.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная современным методам диагностики и лечения сахарного диабета в Свердловской области.
Главный эндокринолог Свердловской области Анна Малишевская, главный детский эндокринолог Свердловской области Алексей Кияев, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Татарева, член совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Константин Городницкий и заведующая кафедрой медицинской биохимии и биофизики химико-технологического института УрФУ Ирина Данилова расскажут об основных причинах заболеваемости сахарным диабетом среди детского и взрослого населения, о подготовке информационной кампании по своевременному выявлению заболевания и профилактике развития его жизнеугрожающего осложнения – диабетического кетоацидоза, поделятся информацией о новейших разработках генно-инженерного инсулина.
14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная готовности служб к похолоданию на Урале.
Главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко, заместитель главного врача по хирургии ДГКБ № 9 Игорь Огарков, главный инженер филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» Алексей Смушкин сообщат о последствиях похолодания в регионе и о мерах предотвращения чрезвычайных ситуаций.
Как ранее сообщалось в ТАСС, по словам начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, начиная с воскресенья, 13 ноября, и на протяжении всей следующей недели температура на юге Свердловской области, в Екатеринбурге ночью будет опускаться до 28 градусов ниже нуля, в то время как сейчас она в пределах 15 градусов со знаком минус.

13:00 Екатеринбургский театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104). Состоится награждение победителей заключительных этапов областного фестиваля подростков «Патриоты России», областного фестиваля – конкурса творчества «Город мастеров», областной спартакиады «Город олимпийских надежд».
На заключительном гала-концерте министр социальной политики региона Андрей Злоказов вручит подарки и дипломы Министерства социальной политики Свердловской области 18 победителям из Екатеринбурга, Алапаевска, Артемовского, Ирбита, Кировграда, Новоуральска, Красноуфимска, Ревды, Нижней Туры, Новой Ляли, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Сысерти, Режевского, Богдановичского и Каменского районов. В мероприятии планируется участие около 300 человек, в том числе участников областных фестивалей и спартакиады. Также в мероприятии примут участие уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, представители министерства культуры и министерства физической культуры и спорта Свердловской области и заслуженный мастер спорта России, член олимпийской сборной страны по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине Иван Алыпов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK