Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 20 октября

17.46 Среда, 19 октября 2016
9:00 Лицей № 88 (пр. Ленина, 64а). Состоится финал (очный этап) конкурса на соискание премий губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2016 году. На площадке образовательного учреждения пройдут профессиональные состязания по двум номинациям: «Педагогический работник общеобразовательной организации» и «Педагогический работник организации дополнительного образования».
Финальный этап конкурса включает в себя выполнение двух заданий. Первое – «Учебное занятие» с обучающимися, второе – «Мастер-класс» с аудиторией взрослых (педагоги, родители), демонстрирующий конкретный методический приём, метод, технологию обучения и воспитания и отражающий современные тенденции развития образования. Тему занятия и мастер-класса участник конкурса определяет самостоятельно. Участие в финальном этапе конкурса примут семь человек.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке столицы Среднего Урала к проведению Первого Всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В качестве спикеров на пресс-конференции выступят: начальник отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики Свердловской области Ирина Новоселова, заместитель председателя Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Марат Курбанов, заместитель директора Областного центра реабилитации инвалидов Елена Шестакова, координатор исследовательских проектов АНО «Белая трость» Светлана Бородина и активист АНО «Белая трость» Елена Ермакова.
Участники пресс-конференции обсудят меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, а также расскажут о форматах развития социальных мероприятий в рамках подготовки к Первому Всемирному конгрессу для людей с ограниченными возможностями.

11:30 Областной фонд поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д). Стартует пресс-тур в Заречный на малое предприятие, которое производит комплектующие для нефтяной и газовой промышленности и является получателем господдержки. Продукция компании – яркий пример импортозамещения и кооперации малого и среднего бизнеса.
Напомним, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства до 31 октября ведёт прием заявок на субсидии для производственных и сельскохозяйственных компаний. Предприятию «Урал Нефтепромысловое Оборудование Сервис» экспертной комиссией было одобрено предоставление субсидии по итогам первого отбора в 2016 году. Отметим, всего на субсидии в 2016 году выделено 158 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов, из них 92 миллиона получат предприятия по итогам дополнительного приёма заявок.

12:00 Hyatt Regency Yekaterinburg (ул. Бориса Ельцина, д. 8, 2-й этаж). И.о. министра здравоохранения Игорь Трофимов примет участие в торжественном открытии Всероссийского нейрохирургического форума, который проходит в столице Урала с 19 по 21 октября.
Мероприятие, целью которого является повышение уровня оказания нейрохирургической помощи в стране, проходит под эгидой Ассоциации нейрохирургов России и при научной поддержке пяти ведущих научно-практических центров Москвы и Санкт-Петербурга. Екатеринбург посетят более 200 ведущих нейрохирургов страны из 30 регионов, от Калининграда до Камчатки. Столь глобальное событие всероссийского уровня пройдет на Урале впервые. В фестивале примут участие: главный нейрохирург России академик РАН Владимир Викторович Крылов, президент Ассоциации нейрохирургов России академик РАН Александр Николаевич Коновалов.
Участников ждёт насыщенная программа. Первый раздел – образовательный, посвящён вопросам диагностики, хирургии и комплексного лечения пациентов с профильными заболеваниями. Ведущие нейрохирурги страны прочитают слушателям курсы из 12 лекций по основным направлениям современной нейрохирургии. Интересно, что тематика лекций подобрана после анализа состояния нейрохирургической службы в конкретных регионах России.
Второй раздел – практический. В рамках форума состоится первый Российский нейрохирургический фестиваль «4 стихии», посвященный четырем ключевым направлениям отрасли – сосудистой нейрохирургии, нейроонкологии, нейротравматологии и спинальной нейрохирургии. 58 докладчиков, победивших в заочном конкурсе научных работ, расскажут о реальных клинических случаях, представят оригинальные клинические наблюдения на суд коллег и жюри. Задача жюри – оценить эти выступления и определить победителей. Самый лучший нейрохирург в каждой из четырех «стихий» получит диплом фестиваля с перечнем лучших мировых клиник, где он сможет пройти бесплатное обучение.
Для участников мероприятий будут организованы выставка медтехники и три мастер-класса с использованием современного нейрохирургического оборудования. Пройдет совещание главных нейрохирургов УрФО и пленум правления Ассоциации нейрохирургов России.

14:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция в формате телемоста, посвященная соревнованиям профессионального мастерства высокотехнологичных отраслей промышленности – III Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Hi-Tech 2016.
В мероприятии примут участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, врио председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, директор по коммуникациям и стратегическим исследованиям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко, первый заместитель гендиректора по корпоративным функциям, главный финансовый директор госкорпорации «Росатом» Николай Соломон, гендиректор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов и директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK