Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 5 октября

18.23 Вторник, 4 октября 2016
9:30 Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). Третий Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016 начнет свою работу.
В течение трех дней, с 5 по 7 октября, будет исследован отечественный и зарубежный опыт освоения подземных пространств, перспективы высотного и уникального строительства в разных странах, возведение мостов и большепролетных конструкций, вопросы правового регулирования в строительной сфере. В первый день форума состоится пленарное заседание с участием представителей Минстроя РФ и главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба.
Сессия, посвященная развитию современных урбанизированных территорий и городов, пройдет с участием президента Союза архитекторов России Андрея Бокова. Совещание Министерства строительства и ЖКХ РФ откроет заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров.
Именно на 100+ Forum Russia состоится презентация первого в России здания, которое строится по проекту архитектурного бюро Foster + Partners. Это штаб-квартира «Русской медной компании», и возводится она в центре Екатеринбурга. Особенностями строительства объекта поделится разработчик проекта Джереми Ким. Гостем форума станет также исполнительный директор компании Zaha Hadid Architects Кристос Пассас. Он проведет мастер-класс и открытую лекцию.
Сессия «Инновационные архитектурные решения в сфере уникального строительства» пройдет при участии иностранных и российских специалистов. Доклады представят: основатель CRG Architecture Consultants Карлос Гомез, главный архитектор проектов архитектурного бюро SPEECH Дмитрий Гуреев, директор по проектированию ГК «Спектрум» Николай Клементьев, партнер Foster + Partners Джереми Ким, генеральный директор архитектурной мастерской «Атриум» Антон Надточий.
С полной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В зале заседаний Думы запланировано совместное заседание постоянных комиссий Екатеринбургской городской Думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, комиссии по социальной защите и здравоохранению и комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке заседания – отчет начальника Управления образования Администрации города Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой об итогах летней оздоровительной кампании и результатах подготовки образовательных организаций города к началу нового учебного года.
Продолжит работу депутатских комиссий в 12 часов в зале заседаний Думы комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Будут рассмотрены итоги реализации проекта «Проведи лето с культурой!», впервые реализованного учреждениями культуры Екатеринбурга в рамках летней оздоровительной кампании в этом году.
В 13:45 глава Екатеринбурга примет участие в открытии Форума 100+ в ЭКСПО-центре.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная усилению контроля за соблюдением налогового законодательства работодателями по уплате НДФЛ.
Участники пресс-конференции:
- Ольга Голендухина, заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области;
- Лидия Исаева, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Свердловской области.
Вопросы пресс-конференции:
– С 2016 года работодатели впервые обязаны ежеквартально, а не раз в год, как прежде, представлять в налоговую инспекцию отчёт о выплаченных доходах и удержанном налоге по новой форме 6-НДФЛ. Как эта мера позволила налоговикам усилить контроль за полнотой уплаты НДФЛ?
– В Свердловской области вынесен первый обвинительный приговор работодателю, связанный с «теневым» использованием НДФЛ. В чем заключается обвинение?
– Какие штрафы и уголовная ответственность грозят работодателю за нарушение нового требования?
– Каковы ожидания налоговиков по собираемости налогов и усилению платежной дисциплины благодаря новой мере?
– Каков уровень заработной платы в регионе по текущим данным налоговой службы? Много ли выявлено фактов выплаты зарплаты ниже прожиточного минимума, а также минимального размера оплаты труда?

12:00 Киноконцертный театр «Космос» (ул. Дзержинского, 2). Состоится торжественный прием, посвященный Дню учителя. Ожидается, что участие в мероприятии примет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
В ходе мероприятия состоится вручение 13 педагогам звания «Почётный работник общего образования Российской Федерации», также лучшие учителя будут награждены почетными грамотами губернатора Свердловской области.
Отметим, что, по данным регионального министерства общего и профессионального образования, в системе образования Свердловской области работают более 65 тысяч педагогов. В регионе уделяется серьезное внимание социальной поддержке учителей. Так, реализация в Свердловской области указов Президента России и введение новых систем оплаты труда позитивно повлияли на динамику средней заработной платы педагогов.
Кроме того, в Свердловской области учителя, показывающие высокие результаты профессиональной деятельности, могут претендовать на различные премии. В частности, в августе лучших педагогов региона наградили премиями. Престижные награды получили 52 победителя конкурса по повышению престижа учительской профессии и достижению высокого профессионального уровня. Вознаграждение в размере 200 тысяч рублей присуждено 28 педагогам, это деньги, выделенные из федерального бюджета, еще 24 учителя получили по 100 тысяч рублей, это средства, направленные из областной казны.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная заболеваемости гриппом и пневмонией в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
- Андрей Юровских, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области;
- Алебай Сабитов, проректор, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней УГМУ.
Вопросы пресс-конференции:
– Каковы ожидания экспертов по поводу сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом? Когда ожидается пик? Как защитить себя?
– Какая особенная симптоматика есть у гриппа в этом сезоне? На что обращать внимание заболевшим?
– Как избежать осложнений при простудных заболеваниях и гриппе?
– Какова ситуация с вакцинопрофилактикой гриппа в Свердловской области?
– Как предотвратить риск развития пневмонии? Профилактика заболеваемости.

16:30 Екатеринбургский театр юного зрителя (ул. К. Либкнехта, 48). Состоится пресс-конференция, посвященная большим гастролям Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского в столицу Среднего Урала. В Екатеринбурге артисты пробудут с 5 по 9 октября, за это время зрители смогут увидеть 14 представлений и 10 спектаклей утреннего и вечернего репертуара. Отметим, что в Свердловскую область труппа Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского приезжает впервые.
В качестве спикеров на пресс-конференции выступят главный режиссер Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского Григорий Лифанов, актриса театра Ирина Демидкина, заслуженный артист Украины Анатолий Бобер, заслуженный артист Республики Крым Николай Филиппов, директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского Ирина Константинова и директор Екатеринбургского театра юного зрителя Светлана Учайкина.
Представители СМИ также смогут побывать на распевке к спектаклю «Осторожно: дети!», представление которого станет официальным открытием гастролей «луначарцев» в Екатеринбурге. Неповторимую атмосферу в постановке создаёт исполнение актёрами старинных русских народных и казачьих распевов, для постановки которых был специально приглашён известный эксперт из Москвы Иван Лапин. Участие в открытии гастролей севастопольского театра примет и.о. министра культуры Свердловской области Павел Креков.
Одним из центральных событий гастролей станет премьера прошлого сезона – комедия «Доходное место» Александра Островского в постановке Григория Лифанова. Завершатся гастроли одной из последних премьер севастопольцев – спектаклем «Урок девицам и молодым вдовицам» в постановке главного режиссера, в драматургической основе которого объединены одноактные пьесы Чехова и Жана Кокто. Отметим, что данный спектакль впервые поставлен на российской сцене.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK