Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 10 и 12 сентября

17.40 Пятница, 9 сентября 2016
10 сентября

11:00-16:00 ЦПКиО. Состоится семейный праздник «Ярмарка движения». Гости мероприятия увидят весь спектр спортивных предложений города и поучаствуют в различных мастер-классах от известных уральских спортсменов: Ирины Зильбер, Юрия Прилукова, Дмитрия Форшева и Ивана Алыпова. Жонглировать шайбами на главной сцене будут игроки клуба «Динамо-Строитель». Также в парке Маяковского организуют интерактивную площадку с искусственным льдом, хоккейным воротами и униформой вратаря.

11:00 ФОК «Чкаловский» (улица Санаторная, 24). Начнется традиционный открытый турнир по мини-футболу среди детских команд, посвященный памяти Виктора Баканова. В соревнованиях примут участие дети 2004-2005 года рождения в составе команд ДЮСШ, детских домов, общеобразовательных школ, детских подростковых спортивных клубов Екатеринбурга и Свердловской области. Чтобы почтить память известного арбитра и журналиста Баканова, на поле выйдут двадцать коллективов. Церемония награждения победителей турнира намечена на 17:30.

18:00 Площадь 1905 года. В рамках Дня уральского рока на площади 1905 года состоится рок-концерт. Екатеринбуржцев и гостей города с общим праздником поздравят Александр Пантыкин («Урфин Джюс»), группы «Топ», «Трек», «Апрельский марш», «Настя», Вадим Самойлов («Агата Кристи») и, конечно, «Чайф».

12 сентября

10:20 Свердловская государственная академическая филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а). Состоится торжественное открытие репетиционно-артистического корпуса филармонии. Готовность к эксплуатации нового здания оценит экспертная комиссия во главе с Евгением Куйвашевым.
Сбор гостей и журналистов у входа в репетиционно-артистический корпус (ул. Первомайская со стороны Сада Вайнера) начнется в 10:20. С 10:30 до 10:50 запланирована экскурсия по новому корпусу, которую проведет директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. С 11:00 до 11:30 репетиционно-артистический корпус осмотрит официальная комиссия, после чего состоится торжественная церемония открытия и пресс-подход.

14:30 Первоуральск (пос. Динас, ул. Огнеупорщиков, д. 38). С участием министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова состоится торжественное открытие бактериологической лаборатории.
Мощность лаборатории – 65-68 тысяч исследований в год, включая диагностические исследования от пациентов и внутрибольничный производственный контроль. Она оснащена современной лабораторной мебелью и современным лабораторным оборудованием – термостатами, холодильниками, микроскопами, автоклавами, ламинированными боксами.
На ремонт и закупку современного оборудования бактериологической лаборатории затрачено около 4 миллионов рублей из бюджета Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK